Ставрополь
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Ставрополь

alt

 

Ставрополь, большой и гостеприимный город. Теплый и мягкий климат располагает к комфортному пребыванию в этом месте. Достопримечательности этого прекрасного края неповторимы с другими уголками природы нашей необъятной страны. До 35 года город назывался Ставрополь-Кавказский. В СССР было два города Ставрополь-Кавказский и Ставрополь-Поволжье. Но потом второй город был переименован в Поволжье, и приставка Кавказский отпала за не надобностью. 

С 1935 по 1943 годы прошлого века этот город носил название Ворошиловск. Но в связи с политическими не устоями того времени правительство Советского Союза переименовало его в своё первоначальное название. Ставрополь это крестовый город. В переводе с греческого языка. На Ставропольщине хорошо развита промышленная структура. Работает машиностроение и металлургия. Город славиться своими казачествами. Эти   общества организовывают и дают отличные знания в становлении молодого поколения. Справедливость, деловые качества, и ничего дурного, вот что прививают парням и девчонкам казаки из Ставрополья.

Ставропольский край популярен в виноделии. Ставропольские вина давно уже завоевывают первые места на различных выставках. Вино, сделанное в Ставрополье терпкое и вкусное. С натуральными ароматами. Никакой химии и добавок.   (см. сайт) Ставрополь богат своими старинными архитектурными памятниками. Все горожане гостеприимны. Очень рады, когда в город приезжают иностранные туристы. Здесь действительно есть, что посмотреть. Гостиницы Ставрополя уютны и комфортны. Сервис отработан на европейском уровне. Современная инфраструктура. Городская администрация заботиться о своих жителях. Постоянно внедряются новые городские программы на улучшение жилищных условий в городе.   Хорошо развит рынок недвижимости. Приезжайте в Ставрополь.  


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика