Стоматология для всей семьи: особенности выбора
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Стоматология для всей семьи: особенности выбора

Каждые полгода-год люди должны посещать врачей для регулярного осмотра. Даже если нет претензий к собственному самочувствию, игнорировать посещения врачей не желательно. Это касается и стоматологов. Детей рекомендуется приучать к осмотрам с юного возраста, тогда и проблем будет меньше, и страха перед медицинскими работниками не возникнет.

Идеальный вариант – выбрать такую стоматологическую клинику, где выполняется весь спектр услуг. Так в зубной клинике «Святая Варвара» www.sv-varvara.ru проводят и терапевтические услуги, и хирургические, предлагают имплантацию, протезирование зубов, работают с детьми и взрослыми пациентами. Любая клиника должна предоставлять индивидуальные услуги для каждого клиента, ведь лечение всегда требует особого подхода в конкретном случае. Так же важны гарантии безопасности.

На что же в целом обратить внимание, при выборе семейной стоматологии? Здесь есть несколько основных аспектов:

  1. Спектр услуг, о чём мы упоминали ранее. Хорошо, если это будет и отбеливанием, и лечение, и консультативный осмотр и пр. Здесь должны быть в штате, как работники широкого, так и узкого профиля. Многие стоматологии могут похвастаться грамотным гигиенологом, который подскажет детям и их родителям, как правильно заботиться о полости рта.
  2. Квалификация и подготовка специалистов, как врачей, так и их помощников. Врачи всегда имеют сертификаты, подтверждающие их знания и опыт. Чем больше сертификатов и дипломов, тем больше специалист старается для своих клиентов и развивается в собственном ремесле.
  3. Оснащение клиники специализированной техникой. Очень важный момент. Хорошо, если вам не придётся искать другое учреждение для рентгеновского снимка челюсти, работы с маленькими детьми или сложными пациентами.
  4. Наличие зуботехнической лаборатории. В дальнейшее это может значительно упростить и ускорить работу с вашими зубами. Сейчас это не столь сложное требование для клиники.

Обязательно заранее ознакомьтесь с отзывами о стоматологической клинике. Их желательно получать от знакомых, друзей и родственников. Сарафанное радио весьма точно и действенно. Можно найти отзывы в Сети, если вы пользуетесь интернетом уверенно. На отрицательные отзывы стоит обращать внимание – что конкретно не нравится человеку. Кто-то увидит недочёт в неудобных бахилах или креслах в коридорах. При этом никто или крайне малое количество людей отметит особенности в общении врача с пациентом, качество работы. А важно именно это и стерильность в работе.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика