Межкомнатные двери со стеклом - преимущества и недостатки
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Межкомнатные двери со стеклом - преимущества и недостатки

Современный рынок строительных технологий предлагает межкомнатные двери в широком ассортименте, отличающиеся материалом изготовления, дизайнерским оформлением - декорированием и т.д. Эти изделия могут быть выполнены, как из натуральных материалов (сосна, ольха, дуб, ясень), так и из синтетических. Полотна могут быть глухими, филенчатыми или со стеклом. Последние вариации пользуются особой популярностью, благодаря широте дизайнерских задумок, декоративности и изысканности. Элементы стекла, использующиеся при изготовлении дверных конструкций, всегда играют особую роль в декоре интерьера.

Преимущества и недостатки

Среди ключевых преимуществ таких изделий, стоит отметить, их прозрачность. Помещение наполняется естественным светом, тем самым создаётся уютная и приятная атмосфера. Благодаря таким конструкциям, создаётся эффект «размытия», посредством чего визуально увеличивается пространство. При помощи межкомнатных дверных блоков со стеклом, можно любое помещение сделать более светлым и зрительно просторным. Для того, чтобы светопроницаемость была умеренной, современные производители используют стёкла с напылением, которые в меньшей степени пропускают свет и служат привлекательным элементом декора.

К недостаткам таких конструкций можно отнести их хрупкость. В семьях, где проживают дети, есть опасность того, что стекло может быть разбито, так как у маленьких обывателей присутствует слабый инстинкт самосохранения. Но и этот вопрос решаем! На сегодняшний день производители позаботились и об этом, и выпускают модели с высокопрочными стеклами «триплекс», которые разбить ребёнку не под силу.

Учитывая вышесказанное, стоит сделать вывод, что недостатков у таких конструкций, можно сказать, нет, а преимуществ масса, поэтому устанавливая подобные межкомнатные двери, которые можно купить на этом сайте, вы не только внесёте комфорт в своё уютное гнёздышко, но добавите в интерьер нотку изысканности и аристократизма.

Какие существуют разновидности межкомнатных дверей со стеклом?

На сегодняшний день существует масса вариаций стёкол, использующихся при изготовлении дверей. Перечислим основные из них:

  • Витражные. Очень часто межкомнатные двери декорируют таким способом, и их конструкция может быть самой разнообразной: складные, раздвижные, откатные, и даже цельно – витражные. Любое изделие с таким стеклом выглядит довольно презентабельно и аристократично.
  • Матовые. Межкомнатные двери с матовым стеклом выглядят не менее симпатично. На поверхность стекла при помощи специальной технологии наносятся всевозможные витиеватые узоры или орнаменты. Такие полотна используют в качестве зонировании санузлов, кухонных пространств и даже в спальнях.
  • Рифлёные. На сегодняшний день межкомнатные двери с рифлёным стеклом популярны и востребованы. Их устанавливают в гостиных, библиотеках, и даже рабочих кабинетах. Такие элементы способны добавить нотку утончённости и уникальности в любой интерьер.

Источник passazhdverei.ru


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика