Борьба с паразитами в помещении
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Борьба с паразитами в помещении

Постельных клопов доступно считать давними вредителями, они постоянно находятся рядом с людьми, доказательства есть даже в исторических писаниях.

Очень жаль, что клопы беспокоят нас и нынче, постельные их представители питаются человеческой кровью, ведут ночной образ жизни. Человек, естественно, испытывает болевые ощущения, не может нормально спать и набираться сил. Давно не секрет, что даже в интернете есть много информации по этому поводу, много компаний могут оказать вам услуги по искоренению паразитов из жилого пространства. Дополнительно есть народные способы борьбы с ними, некоторые рациональные и сейчас.

Клопы не в восторге от резких перепадов температурных режимов, при минусовой температуре они выдержат не больше суток, а при высокой температуре они не проживут и 45 минут. Дабы избавиться от всех представителей, люди уходят из дома на несколько дней, оставляя открытыми окна и двери, данный способ был интересен на Руси в большие морозы. Дополнительно уничтожение клопов проходит за счет пара, он убирает взрослых особей и личинок. Недостаток в том, что придется обойти все области заражения, это трудно, так как не все они доступны.

Также обратите внимание на масло кедра, его распыляют рядом с кроватью, таким образом, насекомые уходят, но не умирают. Понятное дело, что при крупных заражениях такой вариант не подходит. Плюс это масло помогает снять зуд и отек при укусе. Еще можно обработать места пламенем, но этот вариант выдержит только негорючая конструкция, в жилом помещении никто на такое не согласится. Не менее эффективно приготовление специального раствора из мыла и сероуглерода. Польза ниже современных препаратов, но раньше такой метод приветствовался.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика