Как выбрать входную дверь и надежные замки к ней
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Как выбрать входную дверь и надежные замки к ней

Существует множество ценовых предложений на двери. Казалось бы: теперь их намного легче выбрать, если бы порой стоимость одной модели радикально не отличалась от другой, хоть с виду они практически идентичны. Поэтому перед тем, как выбрать входную дверь в квартиру, важно сориентироваться в базовых параметрах, которые обусловят цену и качество. А варианты стоит рассматривать в интернет-магазине "Маркет-Двери" http://market-dveri.ua/ru/polezno-znat/akcii-k5/. Тут модели разнообразные, но качественные и по привлекательным ценам.

Основные характеристики

Любое изделие должно отвечать перечню общепринятых требований. К ним относятся следующие:

  1. Надежность.
  2. Доступность обзора наружной территории. Это значит, что каждое изделие должно иметь глазок или же стеклянное окошко.
  3. Оптимальные звуко-, теплоизоляционные показатели. Второй момент особенно актуален в сезоны с крайне низкой и высокой температурой воздуха.
  4. Дизайн, соответствующий внутреннему декору и наружному архитектурному стилю, если это частный дом.
  5. Наличие сертификатов качества и гарантии на изделие.

Выбирая конкретные варианты, тщательно изучайте особенности каждого из элементов: материал, дверная коробка, фурнитура, отделка.

Металл или дерево?

Сегодняшний ассортимент представлен этими двумя материалами. Очевидно, что со стальной дверью опасений, касающихся взлома, намного меньше. Да и в качестве входных деревянные двери уже утратили свою актуальность.

При покупке стальной двери обращайте внимание на особенности конструкции. Качественную дверь вы узнаете по таким признакам:

  1. Лицевой лист цельный, без швов сварки. 
  2. Наличие дополнительных ребер жесткости.
  3. Толщина стали. Для входной двери подойдет даже легкий по весу 1,5- миллиметровый лист. Есть и варианты с толщиной 3-4 мм, но они достаточно тяжелые и крепятся на специальные рычаги. Более легкие модели монтируются при помощи петель.
  4. Дверная коробка из цельногнутого профиля.
  5. Оснащенность дополнительными защитными элементами: скрытые петли, штыри, притворы.

Если присмотренная вами модель соответствует этим характеристикам, можно перейти к выбору системы безопасности. Теперь, когда вы знаете, как выбрать входную дверь в дом, стоит позаботиться о том, чтобы у нее были надежные замки.

Двойная защита

Именно такой способ уберечь дверь от воров является наиболее эффективным. Для этого устанавливаются два вида замков: первый – цилиндровый и второй – сувальдный. Цилиндровый даст отпор даже самой мудреной отмычке, защищая от интеллектуального взлома. Второй, сейфовый механизм, защитит от грубого физического взлома, так как его практически невозможно выбить.

Не забудьте и о такой детали как дверной глазок. Лучше, если он будет иметь широкий угол обзора.

Большое внимание стоит уделять и внешнему оформлению. Дверь должна сочетаться как с интерьером, так и с внешней архитектурной отделкой. Если все эти нюансы учтены при выборе, то модель, отвечающая им, будет служить максимально долго.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика