Лучшие достопримечательности Казани
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Лучшие достопримечательности Казани

Во всей России знают, как прекрасен город Казань. Сюда регулярно приезжают туристы и не только с нашей страны, но и из других государств. Неспроста данный город считается жемчужиной Поволжья. Казань туристы хотят увидеть не меньше, чем столицу и славный Санкт-Петербург. Но если Москва – деловой и официальный центр Российской Федерации, а Питер – культурная столица страны, то центр Татарстана – исторический, спортивный и студенческий центр!

Если планируете приехать сюда на выходные или в гости, а не с туром, тогда обязательно возьмите обзорную экскурсию по Казани от Тукзн – так вы увидите всё самое интересное. Однако будьте готовы, что вам захочется вернуться сюда, чтобы рассмотреть всё внимательнее и большее количество времени. Путешественники рекомендуют приезжать сюда хотя бы на неделю. И причины тому – главные достопримечательности города. Составляя список обязательных к посещению мест, не забудьте о тех, чем гордится вся республика:

  1. Казанский Кремль – понравится любителям красивой природы и исторических комплексов. Тут будет комфортно не только мусульманам, но и православным туристам.
  2. Храм всех религий – странная задумка даже по нынешним меркам, однако не менее популярная. Здесь объединяются воедино 16 конфессий, несущих исключительно символическую значимость.
  3. Мечеть Кул-Шариф – главное богослужебное сооружение мусульман в городе. Вызывает восторг и внимание большинства отдыхающих.
  4. Петропавловский собор 18 века – тут хранятся мощи митрополита Ефрема, важнейшие иконы, да и сам храм смотрится очень привлекательно.
  5. Дворцовый комплекс Землевладельцев – понравится особенно тем, кто ещё не бывал в Европе. Стиль постройки помпезный, имеет отсылки к стилю итальянских дворцов 18-19вв.
  6. Кремлёвская набережная – славится любимым местом отдыха горожан с отличными дорожками, живописными видами и приятными декорациями.

Молодёжные места для отдыха:

  • пешеходная улица Баумана – длина её 4 км и именно тут вы найдёте самые разнообразные сувениры;
  • парк Тысячелетия – открыт в 2005 году и состоит из тематических участков культур;
  • Казан – современный центр семьи с функцией ЗАГСа с 3 тематическими зонами и смотровой площадкой;
  • Кино на потолке – современный киноклуб, где фильмы смотрят не в креслах, а лёжа на пледах с чашкой чая;
  • Pikabolo – интереснейший зеркальный 128-метровый лабиринт, цель которого найти выход из аттракциона.

Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика