Какое бывает дизельное топливо
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Какое бывает дизельное топливо

Дизельное топливо, является жидким продуктом, который употребляют как топливо в дизельных и газодизельных двигателях. В основном, под таким названием имеется в виду топливо, которое получают с помощью керосиново-газойлевых фракций, которые образуются во время прямой перегонки нефти.

Дизельное топливо можно разделить на «дистиллятное маловязкое», его используют для быстроходных двигателей, а также - «высоковязкое остаточное», которое используют в тихоходных. А потребляются они таким транспортом как: суда, тракторы и стационарные двигатели. А вот в состав дистиллятного топлива, входит керосиново-газойлевые фракции, их получают во время прямой перегонке, добавляя пятую часть газойлей каткрекинга. В состав высоковязкого остаточного топлива входит мазут, который смешали с керосиново-газойлевыми фракциями.

Еще различают летнее и зимнее дизельное топливо с помощью температуры, все зависит от фильтруемости, ипомутнения и застывании, что указывается в стандартах на данное топливо. Приобретать дизтопливо оптом обходится гораздо дешевле. Одна из основных проблем дизельного топлива, является большое количество воды, которая в нем содержится. Дело в том, что вода, во время хранения начинает постепенно отслаиваться и начинает собираться внизу, все потому, что плотность дизтоплива меньше чем 1 кг/л. Такая водяная пробка может существенно ухудшить положение работы двигателя, так как в магистрали полностью заблокируется его работа.

Одним из самых основных и важных показателей дизельного топлива, является вычисление его цетанового числа, за счет которого и оценивается, насколько легко топливо может воспламеняться.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика