Материальная составляющая жизни человека
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Материальная составляющая жизни человека

Всем известно, что неодушевленные предметы еще долго сохраняют энергию людей, которые их создавали, мы же вкладываем в них душу. То же самое происходит и с деньгами: они могут быть источником развращения, зла и злоупотребления, но бывают и манной небесной – в зависимости от личностной позиции каждого человека.

Материальный мир живет по своим законам и наша задача заключается в том, чтобы вписаться в него как можно гармоничнее и не чувствовать себя при этом обделенным, ничтожным и ущербным. В древности, изначально бедный и убогий человек олицетворял не только имущественную, но также и моральную убогость, потому что лишен смелости и умения заработать богатство, идущее до Бога.

В Авесте неумение приобретать материальные блага и нищета были синонимом духовной нищеты. Считалось, что если человек не ценит заработанное, то к благам духовным он отнесется так же, потому как в мире все взаимосвязано. Получается, что каждый из нас может и должен найти способ зарабатывания денег для обеспечения нормальных условий существования близких и родных людей.

Несколько правил бизнеса:

  1. О благе партнера нужно думать больше, чем о своем.
  2. Договорные узы священны. Никто никогда   не считается с тем человеком, который нарушает слово.
  3. Разрушая создания материального мира, вы не найдете путь к успеху, поскольку богатство приобретать нельзя.
  4. Любое дело, связанное с богатством, должно отвечать времени. А это значит, что заключение любых сделок и контрактов должно происходить в строго определенное время.

Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика