Медицинская помощь. Насколько скорая, насколько качественная?
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Медицинская помощь. Насколько скорая, насколько качественная?

Самый простой вариант - это вызвать скорую помощь.
Позвонив по телефону 03, вы можете проконсультироваться с врачом дистанционно, а также вызвать медиков к себе домой. Консультация по телефону - это когда врач вам поможет, даже не приезжая к вам. На ССиНМП есть Справочно-консультативный пульт, где медики по телефону дают нужные для вас советы. А еще можно получить информацию о медицинских учреждениях - их адреса, телефоны.

Также сразу по телефону вам ответят, нужна ли вам скорая помощь или можно обойтись без нее. Естественно только в экстренных случаях нужно вызывать скорую помощь. А вот во время хронических заболеваний лучше обращаться к врачу, но (см. сайт) вызов хирурга на дом позволяет получить консультацию и при этом решить – ехать или нет в больницу.
Есть плюсы и минусы в такой медицинской помощи:
Во-первых быстрая, а во- вторых бесплатная.
Минусы: вызывать следует только в экстренных случаях. Медики из Скорой помощи не могут выписать рецепты, и не дают заключений.
Второй вариант - это платная скорая помощь.
Как правило, платной скорой помощью пользуются в случаях наркотического или алкогольного отравления и если помощь необходима очень квалифицированная.
Платная скорая помощь – это тоже, что и обычная, только условия предоставляются более комфортные, так как к вам более внимательное и бережливое отношение, вам помогут в госпитализации, и даже доставят в любую местность города, и даже страны. В общем, платная скорая помощь предоставляет дополнительную помощь, которая не предусматривается ОМС. Понимая, что (см. сайт) круглосуточный выезд хирурга на дом не может быть бесплатным, готовьтесь отдать энную сумму за консультационную помощь хорошего специалиста.
Плюсы в такой медицинской помощи - быстро приедут, внимательно осмотрят.
А минусы - вызывать только в экстренных ситуациях и справку вам не выпишут.
Еще один выход из положения – это участковый врач, он может прийти к вам домой в любое время, также выпишет медицинскую справку. Нужно обратиться к врачу из поликлиники по месту нахождения больного, и не так важно где он прописан. На дом он придет в любом случае, только для лечения нужно будет оформлять множество документов.
И еще одна платная услуга - это вызов врача на дом.
Достоинства платного обслуживания врачей:
1. Вы получите больничный лист. Чтобы получить справку в муниципальных клиниках, придется пройти разнообразные процедуры. Например, диагноз – грипп понять не сложно, и для этого врача на дом не вызывают. Но справку на работу предоставить нужно, поэтому проще вызвать врача домой.
2. Если вы иногородний, то вызвать доктора домой обойдется дешевле, так как постоянные бега по больнице могут отнять много времени, да и иногородних обслуживают очень неохотно.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика