Особенности натяжных потолков
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Особенности натяжных потолков

Потолок натяжного типа представляет собой конструкцию из профиля и полотнища. На выбранном уровне устанавливается профиль, который может быть алюминиевым или пластиковым. На него устанавливается полотно – тканевое или ПВХ. Благодаря такой конструкции можно сделать идеальным совершенно любой потолок!

На (см. сайт) натяжные потолки Брянск цена с установкой будет, безусловно, выше, чем на само полотно. Однако стоимость услуг специалистов не столь высока, чтобы рисковать и пытаться установить плёнку или ткань самостоятельно без каких-то навыков, знаний и умений. Цена так же будет зависеть от вашего выбора материала полотнища:

  1. Ткань. Такие потолки будут бесшовными. Делаются они из специальной материи, состоящей из полиэстера. По сути, полотно отличается трикотажным плетением и пропитывается полиуретановой смесью. Ширина такого полотна – 5 метров, потому столь широкие рулоны не приходится «сшивать», ведь они подходят даже для просторных помещений;
  2. Виниловая плёнка. Отличаются тем, что изготавливаются под каждого заказчика индивидуально. Ширина ПВХ рулонов может варьироваться (1-5 метров). Используя данный материал, вы можете выбрать любой дизайн и рисунок для своего потолка.

При финансовых затруднениях приобретайте (см. сайт) натяжные потолки в Брянске с рассрочкой, что станет неплохим подспорьем для домашнего бюджета. Так что не стоит откладывать ремонт на долгие годы вперёд, сделайте его как можно скорее. Отметим некоторые особенности выбора полотна для натяжного потолка. Тканевые модели более прочные и морозоустойчивые, а вот достоинствами ПВХ плёнки выделяют привлекательный вид и водонепроницаемость, что важно, если вас часто топят соседи.

У виниловых потолков существует огромное разнообразие фактур, от классического глянца, до шикарной замши. (см. сайт) На сайте компании по производству, фотопечати и установке натяжных потолков представлены разнообразные варианты, которые вы сможете рассмотреть и выбрать. При этом наиболее популярными являются:

  • Матовое полотно - современный, классический, приятный. Не привлекает к себе лишнего внимания, но и не становится незаметным. Не принимают солнечные блики, что важно для комнат с солнечной стороны;
  • Глянцевое полотно – зеркальное, может быть любого цвета. Создаёт визуально эффект высокого потолка и увеличивает помещение. Однако в больших комнатах зачастую приходится использовать вариант сшивания полотен и на глянцевой поверхности шов будет более заметным, чем на матовой;
  • Сатиновое полотно – гладкое и светоотражающее. Идеально для любого помещения, особенно эффектно смотрится при белом цвете. При ярком солнечном или искусственном свете может придавать потолку эффект перламутра.

Вы здесь: Разное

Статистика