Преимущества чугунных радиаторов
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Преимущества чугунных радиаторов

Если вы не можете найти конкретный ответ на вопрос: "Какой обогреватель купить?", надеемся, что эта статья вам поможет. Сегодня пойдет речь о популярных чугунных радиаторах, чьи цены, как могут показаться кому-то высокими, но качество стоит денег. Разберемся в характеристиках, которые вы должны знать.

Чугунный радиатор – преимущества

Когда вы думаете о чугунном радиаторе, то вспоминаете ту модель, которая выделяется в старых квартирах своим не очень приятным дизайном. Сегодня, однако, все обстоит иначе.

Зная о том, насколько важен дизайн для покупателей, производители разработали изделия с выразительным внешним видом, которые, сохраняя характерную сдержанность, подходят к любому стилю оформления интерьера (другими словами, чугунные модели сегодня имеют гораздо более удобный дизайн). Часто эти отопительные батареи окрашивают в белый цвет для придания им элегантности и чаще всего встречаются в домах, оформленных в классическом стиле, где они помогают поддерживать столь желанный баланс.

Помимо красоты, такая модель отличается исключительными характеристиками:

  • Если вы готовы вкладывать деньги в высокопроизводительный и долговечный отопительный прибор, чугунный радиатор – идеальный выбор, так как срок его службы может превышать 30 лет;
  • Материал, из которого он изготовлен, чугун, обладает впечатляющими антикоррозийными свойствами и невероятной устойчивостью к механическим ударам и толчкам. Поэтому его прочность выше, чем у моделей из стали или алюминия;
  • Он обладает самой высокой тепловой инерцией среди всех моделей, представленных на рынке, что является большим преимуществом, поскольку он отдает тепло в течение длительного времени, даже после выключения котла.

Обобщая вышесказанное, можно сделать первый вывод: наиболее важные преимущества, которые следует учитывать при покупке чугунного радиатора, – это тепловая инерция и длительный срок службы. Способность оптимально и долго обогревать помещения, а также замечательная стойкость, оправдывают высокую цену этой модели.

Конечно, цена также варьируется в зависимости не только от размера выбранного товара, но и от магазина, в котором он приобретается, поскольку, как известно, есть розничные торговцы, практикующие неоправданно высокие наценки. Наконец, выбор радиатора с наилучшим соотношением цена-качество должен быть сделан только после анализа нескольких предложений на рынке.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика