Проводим отопление
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Проводим отопление

Если речь заходит о небольшом частном домике, можно обойтись русской печью.

Обычно ее топят углем и дровами. Для многих жителей отдаленных сельских глубинок – это единственный способ обогрева помещений в зимнее время. Так как далеко не все территории имеют финансовые возможности подвести газ или оборудовать центральную систему отопления. Если хотите, чтобы водяное отопление циркулировало по всей территории дома, установите в середине печи отопительный котел. Чаще всего его производят их металла. Кстати, если у вас большой дом, в таком случае без хорошего котла не обойтись.

Современные котлы больших мощностей справедливо называют ноу-хау в сфере отопления. Хотя, стоит отметить, что они востребованные.

Прежде чем оборудовать в доме котел, необходимо рассчитать площадь помещения и окончательно определиться с мощностью прибора. К примеру, территорию в сто квадратных метров сможет отапливать котел мощностью десять-двенадцать киловатт. Кроме того, обязательно нужно учесть вид топлива, которое будете расходовать в пору сильных морозов и вьюг.

Существуют газовые и электрические котлы. Если вы планируете сооружать их собственноручно, в таком случае специалисты рекомендуют использовать металлопластиковые трубы.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика