Речной песок для качественного строительства
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Речной песок для качественного строительства

Со дна рек принято добывать песок, ведь он выступает природным материалом непосредственно с высокой степенью очистки, практически не содержит в себе глинистой примеси плюс мелкого камня, такие моменты делают его фактуру гладкой плюс однородной.

Обозначенный строительный песок может быть с разными размерами частичек, то есть с крупными, мелкими, а еще средними. Речной песок, чаще всего, серого или же желтого оттенка, имеет более округлые формы, нежели иные виды песка, благодаря тому, что на него воздействует вода, такой материал попросту универсальный в строительстве, его применяют при изготовлении бетона, железобетонных конструкций, смесей для асфальта плюс при выполнении дорожных работ разного характера.
Не редко этот материал пригоден, как для отделочных, так и для декоративных работ, получить структурное покрытие благодаря смешиванию песка с определенным красителем – не сложно. Сама (см. сайт) цена на речной песок сравнительно высокая, но это не минус в его привлекательности, потребителей интересует сама необычность материала, который доступно использовать повсеместно. Такой песок не вступает в химические воздействия с составляющими различных штукатурных растворов, в плюс дополнение к речной разновидности добавляют горный песок, чтобы создать штукатурную смесь. Обустройство дворов и парков, выпуск тротуарной плитки и бордюров – также предполагает использование речного песка.
Значит, строительный песок предполагает повышение стоимости исключительно потому, что довольно сложно его добывать, это дорогой материал. В определенных случаях приходится его заменять карьерным песком, хотя есть виды работ, где без речного песка просто не обойтись, он важен в бетонной стяжке полов, непосредственно в кирпичной кладке, при изготовлении затирок и красителей.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Строительство

Статистика