Средства от угона
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Средства от угона

Безопасность автомобиля и его сохранность от угона обеспечат специализированные автомобильные сигнализации и установка противоугонных систем.

После появления первых в мире автомобилей родились и первые угонщики этих автомобилей, поэтому людям пришлось придумать способы предотвращения беззаконных действий нарушителей. Наиболее популярным механизмом служит установка автомобильной сигнализации. Эти системы предназначены для защиты автомобиля от угона и оповещают владельца о попытках взлома. Первые автосигнальные системы появились в США в конце 80-х годов прошлого столетия, а чуть позже и в Италии. Это обусловливалось тем, что владельцы роскошных транспортных средств готовы были пойти на все и заплатить крупные суммы денег, чтобы обеспечит полную безопасность и защиту своего железного коня.

В России системы появились уже в последнем десятилетии прошлого века и получили широкую популярность среди автовладельцев. На сегодня существует несколько видов противоугонных систем и сигнализаций, наиболее популярными из которых являются акустическая система и иммобилайзер. Акустическая сигнализация служит для оповещения владельца транспортного средства о попытке угона посредством звукового сигнала. Сигнал раздается из-за включения сирены или передатчика пейджера. Вместе со звуковым сигналом включаются и световые тоже – этот мигание габаритных огней и указателей поворотов. Недостаток такой системы заключается в том, что звуковой сигнал служит только нарушением тишины и покоя в округе, но не служит как таковым средством защиты от угона. В этом случае на замену приходит иммобилайзер. Он представляет собой радиоэлектронное устройство для противоугона, которое блокирует электроцепи в автомобиле и потому препятствует работе двигателя. (см. сайт) Установка видеонаблюдения в частном доме, где есть гараж и двор также будет служить как защитное противоугонное средство от грабителей.

В случае угона машины по материалам видеосъемки можно установить личность угонщика и тем самым упростить задачу поимки преступника.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Авто

Статистика