С пользой и без стыда
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



С пользой и без стыда

Любой автомобиль, безусловно, требует наличие бензина или другого горючего топлива в своем баке. У новичков могут возникнуть вопросы: где лучше всего заправлять, когда это нужно делать, а главное как правильно заправлять машину.

Знак того, что нужно съехать с трассы и свернуть на автозаправочную станцию, дает указатель уровня топлива. Он оснащен сигнальной лампочкой, которая начинается светиться, если уровень горючего близок к минимальному. У бензина есть свойство заканчиваться не сразу, а постепенно. При этом указатель уровня топлива показывает не литры оставшегося бензина, а доли. Лучше всего заправлять машину, когда бак уже на половину пустой.

Главное правило водителя – не заправляться где попало.

Немаловажно также знать о том, каким горючим следует заправлять машину: либо бензином, либо дизельным топливом или же газом. Бензин тоже бывает разных видов.

Сперва необходимо открыть люк бензобака. Затем снять с колонки заправочный пистолет и вставить в горловину бензобака. Нажать на рычаг и ждать пока бензоколонка отсчитает необходимое количество литров. Осторожно вынуть пистолет из бензобака и повесить его на место на колонке. Конечно же, не забыть расплатиться за бензин и в случае необходимости забрать сдачу.

В последние годы стоит вопрос о выгоде дизельного топлива перед бензином, что заставляет покупателей склоняться к машинам, в двигателях которых используется именно этот вид заправочного горючего. Однако сегодня в сложных экономических условиях на дизельное топливо цена практически не отличается от цены бензина. Однако неоспоримый факт того, что дизель расходуется меньше и экономней по сравнению с бензином служит ему главным преимуществом. Известно, что дизельные двигатели служат дольше, чем такие же на бензине. А также на низких оборотах двигатель демонстрирует лучшую, чем на бензине, тягу.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Авто

Статистика