И у автомобилей есть свой характер
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



И у автомобилей есть свой характер

Ухоженное, чистое авто всегда подчеркивает характер владельца этого передвижного средства. Но правильно мыть свой автомобиль еще надо уметь. Если вы запланировали самостоятельно провести своему автомобилю «чистку», то знайте, что мыть машину рекомендуется в закрытом помещении или в тени, ведь высыхающие на солнце капельки воды способны оставлять пятна на поверхности кузова.

Для мойки машины лучше использовать теплую воду. Ни в коем случае не мойте автомобиль на морозе. Замерзшие капельки воды растрескивают краску.
Не используйте для мытья окрашенных поверхностей керосин, бензин, морскую воду и пр. Если на кузове есть масляные пятна, то снимать их следует смоченным в бензине мягким тампоном. После того как вы удалили грязь и пятна с поверхности протрите её насухо тканью. Нельзя стирать грязь и пыль с сухого кузова. Во время технического обслуживания автомобиля допускается использование для мытья очень грязных мест большую синтетическую губку, а для того чтобы удалить воду с поверхности кузова – губку среднего размера. Для мытья применяйте только специальные моющие средства (к примеру, автошампунь). Автошампуни безвредны, как для резины, так и для краски, они снимают синтетическую пыль, и придают покрытию бриллиантовый блеск. При этом они благодаря восковому покрытию создают дополнительную защиту. А для того чтобы удалить мусор и пыль из салона используйте пылесос.
Во время мойки автомобиля пользуйтесь выдвижной щеткой, к которой прилагаются скребок и резиновый очиститель. Но также не помешает иметь и обыкновенную щетку.
Старый автомобиль можно отдать на авторазборку. Что же она представляет собой? Необходимо сказать, что (см. сайт) авторазборка иномарок является рядом операций по разъединению в определенном порядке отдельных деталей автомобиля. Это все необходимо для того, чтобы обеспечить нуждающиеся в ремонте машины необходимыми запчастями.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Авто

Статистика