Тепловые насосы
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Тепловые насосы

На отечественном рынке представлен довольно большой выбор насосов. Тепловые насосы выпускают разнообразной мощности, благодаря чему каждый потребитель может найти именно то, что ему нужно.

Тепловые насосы классифицируются по разным критериям, в частности по типу первичного и вторичного контура. Что касается фреона, который находится внутри, то он тоже может быть разным. По конструкции тепловой насос состоит из конденсатора, испарителя, компрессора, терморегулирующей автоматики. Среди типов тепловых насосов можно выделить типы вода-вода, воздух-вода, земля-воздух. К основным характеристикам тепловых насосов относятся электрическая потребляемая мощность, тепловая мощность, а также энергоэффективность. При выборе теплового насоса нужно в первую очередь смотреть на его мощность. А при его установке нужно хорошо утеплить здание, получить норму на отопление, а уже потом заниматься установкой теплового насоса, который вы предварительно выбрали, исходя его технических характеристик и дизайна.

Если вы внимательно прочитали наш материал, то наверняка решили приобрести один из типов насоса. При этом, очень важно учитывать все характеристики оборудования. Рекомендуем вам насосы от фирмы горнас, которые отличаются высоким качеством, длительным сроком эксплуатации, а также надежностью, проверенной годами. Работники фирмы предоставляют не только качественное оборудование, но и другие работы, связанные с литьем и механическим обработкам.

Тепловые насосы обычно используются на новом объекте, где будет очень дорого оборудовать газовое отопление. Также такие насосы целесообразно использовать для отопления квартир, где возможно отключиться от центрального отопления. На коммерческих объектах, где за газ платят намного больше, чем жители домов, также устанавливаются такие насосы.

Вы здесь: Разное

Статистика