Трейдинг: торговая стратегия на основе свечного анализа
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Трейдинг: торговая стратегия на основе свечного анализа

Прибыльная торговля на валютном рынке и рынке фьючерсов базируется на определенной торговой стратегии. Некоторые стратегии основываются на техническом анализе, другие – на фундаментальном. Есть трейдеры, которые доверяют волновому анализу и принимают решения на основе текущей волновой структуры.

При большом разнообразии торговых стратегий и тактик нередко можно встретить стратегию, основывающуюся на свечном анализе графиков. Если вы хотите позволить, наконец, себе путешествие по миру, эксклюзивные изделия из серебра и дорогое жилье – обратите внимание на эту информацию.

Белые и черные свечи на графиках торговых инструментов наглядно отражают расстановку сил покупателей и продавцов. Белые свечи с длинными телами свидетельствуют о силе «быков» (покупателей), длинные черные свечи говорят о превосходстве продавцов на рынке. Длинные тени свечей сигнализируют о некоторой неуверенности со стороны покупателей или продавцов. И наконец, дожи – свеча без тела – устанавливает паритет между «быками» и «медведями». Запомнили? Дорогие туры на моря уже близко.

Есть свечи, которые могут предсказать возможный перелом текущей тенденции на рынке. Одна из главных разворотных свечей – модель «падающая звезда». Данная свеча хорошо предсказывает разворот восходящего тренда. Она имеет маленькое тело, лучше черного цвета, и довольно большую верхнюю тень. Нижняя тень у падающей звезды отсутствует или очень и очень мала. Для подтверждения разворота можно дождаться подтверждающего сигнала: следующая звезда тоже должна быть черной.

Наличие уровня сопротивления в данной области будет дополнительным сигналом к открытию короткой позиции. Наилучшим вариантом для продажи будет появление падающей звезды после повторных тестирований уровня сопротивления. Такая звезда на вершине графика, сформировавшаяся после двух-трех неудачных попыток «быков» будет свидетельствовать о слабости покупателей и возможной смене восходящей тенденции на нисходящую. Защитный стоп-приказ можно расположить сразу же над разворотной свечной моделью.

Если появлению падающей звезды на вершине графика предшествовал ценовой разрыв, то такую звезду называют вечерней. При переломе выраженного нисходящего тренда разворотную звезду с ценовым разрывом называют утренней звездой, так как она дает начало новому восходящему тренду как новому дню.

Публикация: (см. сайт) частные объявления Avito online.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика