Величие Мансарды
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Величие Мансарды

Около четверти века, прошло с тех пор, как талантливый, французский архитектор Франсуа Мансар, создал мансарду и покорил этой идеей, людей во всем мире на все века. С тех самых пор мансарда путешествует по миру, создавая все новые идеи.

Самым главным преимуществом мансарды, что и принесло ей такую невероятную популярность - это дополнительное пространство, ведь (см. сайт) отделка мансарды не требует больших средств на переоборудование нового дома и перестройке в жилое помещение старого чердака. И главная идея мансарды - это создание уютного пространства под крышей, так получается из-за того, что у крыши имеются двойные скаты на каждой стороне и как правило, нижний скат всегда намного длиннее и круче чем верхний. В след за Французами, использовавшими для жилья чердачные помещения, которые находились под крышей, стали использовать и другие Европейские страны. В своих творениях спокон веков, мансарду описывали известные творческие люди - художники, певцы, музыканты и конечно поэты. Она стала их вдохновением. 
К тому же, мансарда стала для домовладельцев, возможностью подзаработать, сдавая ее в арендное жилье. На сегодняшний день, мансарда не теряет свою популярность, а даже более того, приобретает все новых поклонников, в связи с тем, что стало появляться больше новых направлений в дизайн решении данного помещения, а также наличие качественных, новых материалов, которые дают возможность усовершенствовать мансарду. Ее популярность стремительно растет среди владельцев элитных загородных домов и коттеджей. И любой новый дом простейшей планировки, с правильно обустроенной скатной крышей, а под ней обустроить современную мансарду - дом несомненно преобразится и приобретет красоту и благородство.
Сама конструкция крыши дома, которая находится над мансардой, считается сложнейшей системой, что состоит из несколько слоев. И у каждого слоя есть своя определенная задача с необходимыми техническими характеристиками. От их эффективности будет зависеть и срок эксплуатации самой крыши, а также ее внешний вид, комфортное проживание. В данном случае основой является - правильный выбор качественных материалов по рекомендациям специалистов и естественно профессиональный монтаж по всем правилам. А самая главная функция, которую несет крыша - это защита людей от всевозможных атмосферных явлений и защита самого строения.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Строительство

Статистика