Выбираем автомобильные шины
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Выбираем автомобильные шины

В нашей стране преобладает множество водителей, которые халатно относятся к шинам своей машины. А ведь именно большинство автокатастроф или автотранспортных происшествий возникают из-за непригодности к их использованию.

И тут нет зависимости от того, в каком состоянии автомобиль: новый он или поддержанный, главное чтоб шины, на которых двигается машина, были отличного состояния и подходили по сезону. Сколько из ресурсов Интернет можно увидеть новостей с автомобильными происшествиями. А можно этого и избежать. На создание сайта вкладывают немалых сил и средств, чтобы добыть всю информацию в ее актуальном виде.

Главное, чтоб они были всегда надежными, и чтоб не было ни грамма сомнения в их надежности. Для этого необходимо придерживаться нескольких аспектов.

Основой всему является, чтоб шины подходили размерами к дискам. Если не хватает опыта определить это, то лучше ознакомиться с рекомендациями дисков, где обязательно будет указываться, какого размера нужно приобретать новые в будущем. Важно, чтоб диски и шины были одного размера. И это не просто привилегия - это требование правил дорожного движения.

Так же необходимо учитывать их принадлежность к использованию в определенном сезоне. Если это зима, то они должны быть шипованными для большего сцепления с дорогой. Так, например, есть зимние, но без шипов, они предназначены для езды внутри города, где нет гололеда и заснеженной дороги.

Если же это лето, осень или весна, то лучше ездить на всесезонных, они без шипов, но стоят гораздо дороже сезонных. Их еще называют «для лентяев».

Каждая их разновидность маркируется определенными латинскими буквами: зимние маркируются M+S, т.е. «снег + грязь», всесезонные как AS, т.е. All Seasons – все сезоны, или AW, т.е. Any Weather – любая погода.

Так же автошины делятся на камерные и бескамерные, диагональные и радиальные. Но какими бы не были они, главное, чтобы были выпущены с соответствием международным или российским стандартам. И нужно не забыть о том, что шины, на которых двигается машина, обеспечивают безопасность автомобиля и, конечно же, вашу безопасность.  Так что не покупайте их от неизвестных производителей и неизвестного качества.

Как же приятно автолюбителям ездить на качественном авто, проезжая красивейшие места, стремительно мчась мимо водоемов, парков, и мест, где активно строятся быстровозводимые здания, любуясь их новизной.

Вы здесь: Авто

Статистика