Выбор свадебного фотографа
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Выбор свадебного фотографа

Когда молодой паре предстоит свадьба, они знают, как нелегко выбрать наряды, ЗАГС, банкетный зал и пр. Но куда сложнее определиться с выбором хорошего фотографа! Потому важно понять, с кем хотите сотрудничать в столь важный для вас день, заранее. Начните с поиска фотографа со дня помолвки.

Стоит рассматривать фотографа из своего города. Например, жители Подольска, обратите внимание на сайт PGT.RU – это портал Александра Васильева. Фотограф ориентируется на свадебную фотографию, а потому свою работу выполняет на 100 процентов, в чём вы можете убедиться по его портфолио. Так же стоит поспрашивать среди знакомых, какого профессионала они рекомендуют. Будьте уверены, Александр будет в списке среди первых. Более того, он работает и в Москве, и других регионах. Кстати, подобная практика радует многих – сейчас фотографы могут приезжать к своим заказчикам в другие города и регионы за отдельную плату.

Что следует учитывать

  1. Длительность фотосессии. Одни молодожёны хотят продолжать фотосъёмку в течение всего торжества и банкета, а другим достаточно непродолжительной съёмки в красивых локациях.
  2. Стиль работ. Профессионалы могут работать в разных условиях и требованиях. Но стоит для себя понять – хотите вы классические фотографии или что-то необычное, даже экстравагантное.
  3. Место фотосессии. Не переживайте, если плохо ориентируетесь в городе, фотограф обязательно поможет вам и подскажет красивые места, так излюбленные молодожёнами.
  4. Контакт между исполнителем и заказчиком. Перед тем, как сделать выбор в пользу конкретного специалиста фотографии, пообщайтесь с каждым. Между парой и фотографом должна быть гармония, чтобы фото вышли красивыми и уверенными. Молодожёны не должны зажиматься перед камерой.
  5. Составление договора. Мало кто вспоминает об этом, упуская из внимания столь важную деталь. Даже если это не практикуется конкретным профессионалом, настаивайте на своём или откажитесь от такого сотрудничества.
  6. Вопрос оплаты. Чаще она делится на предоплату для бронирования даты, а остальную сумму оплачивают по окончанию праздника или при получении готовых работ.

При поиске фотографа можно влезть в соцсети. Здесь немало групп жителей городов, где вы сможете получить максимум информации:

  • получить ссылки на лучших фотографов;
  • узнать отзывы о работах профессионалов;
  • увидеть результаты работ (портфолио) – здесь фото всегда больше;
  • уточнить цены и нюансы услуг;
  • выслушать все плюсы и минусы мастера.

Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика