Артроз коленного сустава
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Артроз коленного сустава

В 20-30% случаев артроз является таким заболеванием, которое возникает в результате травм и вывихов. После того, как колено было подвержено травме, случился вывих или прочие опасные явления, может развиться артроз.

После травмы коленный сустав испытывает дискомфорт движения, поэтому вы стареетесь напрягать его меньше. В этой ситуации коленный состав меньше двигается, кровообращение замедляется и возникает, так называемый, застой.

В 10% случаев данное заболевание возникает по причине несоответствия физической активности возрасту. Например, некоторые люди занимаются спортом также активно, как и в 20 лет, будучи в 40-летнем возрасте. В этой ситуации нужно учитывать возрастной фактор. В более старшем возрасте нагрузка на все органы значительно увеличивается. Kечение воспаления коленных суставов может затянуться. Люди, которые всю жизнь занимались спортом, профессионально или любительски. Не хотят от этого отказываться. Поэтому они сильно нагружают коленные суставы, тем самым создавая большое давление на миниски. Особенно часто такая проблема случается у тех людей, которые до 20 лет занимались спортом, потом бросили и в 40 лет опять решили им заняться. Многие люди недоумевают, почему в их нынешнем возрасте суставы совсем по-другому переносят нагрузки.

В 10% случаев данное заболевание настигает людей с лишним весом. Лишний вес – это проблема не только, касающаяся суставов. Это еще и проблема, которая оказывает сове воздействие на весь организм. Если у человека есть явное превышение веса, то ему от него нужно обязательно избавиться. Это необходимо для того, чтобы уменьшить нагрузку на суставы. Суставы не могут постоянно выдерживать это.

Вы здесь: Разное

Статистика