Резина с шипами
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Резина с шипами

Для того, чтобы обеспечить надежную сцепку автомобиля со скользкой дорогой, используются шины автомобиля с шипами. Предварительно стоит отметить, что шиповке подвергаются специальные шины, которые предназначены для этого процесса.

Они имеют специальные не рассеченные шашечки. Наиболее оптимальным выбором являются шины с заводской шиповкой. Это самые надежные шины, которые обеспечивают надежность сцепления с поверхностью дороги.

Однако, не везде можно использовать шины с шиповкой. Например, в отдельных странах Центральной Европы на данный момент является запрещенным использование шипованые шины.

Во время изменения сезона обязательно нужно заменить шипованную резину на сезонную. Это очень важно, так как в результате применения шин, которые не соответствуют погодным условиям, можно очень легко попасть в аварию.

Приобрести качественные шины на данный момент можно не так быстро. Много поставщиков. Много продавцов затрудняют процесс выбора.

Чтобы шины служили удачно и безопасно, они должны быть прошипованы в специальных мастерских. Водитель должен знать, что при езде на шипованных шинах затраты топлива будут увеличиваться. При этом автомобиль будет значительно шумным. А вот езда по снежной каше на летней резине может привести к очень сложным последствиям.

Езда на зимней резине является более безопасным во время снегопадов и гололедов, но при этом нужно учитывать качество используемой резины. Ее качество и безопасность должны быть подтверждены производителем. Обязательно просите гарантию и сертификаты. Далеко не все производители могут их предоставить.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика