Что посмотреть в Болгарии
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Что посмотреть в Болгарии

Болгария – доступная для путешествий страна. Там достаточно интересных мест, чтобы не только побывать в стране, но и вернуться еще раз. К примеру, на северном побережье есть скальный монастырь Аладжа, в который можно очень быстро добраться с курорта Золотые пески.

На территории монастыря расположен интересный музейный комплекс, который расскажет об истории удивительного места, бытие монахов, которые жили в скалах. 

Ботанический сад Балчик находится на северном побережье. Если вы планируете купить туры в болгарию, это место обязательно будет включено в экскурсионную программу. По этому саду с обилием различных цветов и зеленых растений можно бродить часами, но так и не увидеть всего великолепия. Так что спешить не стоит, лучше выделить на Балчик целый день. На территории сада есть летний дворец королевы Марии, а если вы выйдете на набережную города Балчик, обязательно зайдите в одно из колоритных кафе.

Если вы в Болгарии, обязательно заедете в Варну. Это самый крупный портовый город страны. Там много достопримечательностей: в центре есть Успенский собор, всегда интересные экспонаты есть в Археологическом музее, также в Варне есть дельфинарий. В центре города можно найти множество интересных магазинчиков, где есть и одежда, и обувь, и украшения, и сувениры. Цены – самые разные, лучше пройтись несколько раз и выбрать самые доступные товары.

Стоит внимания и Долина роз в Казанлыке. Там очень красиво – абсолютно везде розы, много роз, сильный запах. Там выращивают сотни сортов этого цветка и получают розовое масло. Есть также и музей розы. Лучше всего ездить туда в мае, когда самый разгар цветения роз. В музее можно купить косметику на основе розового масла, но знайте, что там она гораздо дороже, чем в парфюмерных магазинчиках в городе. Лучше не тратить лишние деньги.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика