Долгожданная поездка в Молдову
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Долгожданная поездка в Молдову

При желании посетить Молдову, учтите определенные правила от бывалых туристов. Например, прилетев на самолете, внимательно выбирайте такси в аэропорту.

Не стоит соглашаться на неофициальные предложения, то же самое касается приехавших на поезде, ведь даже бывалые туристы попадаются на удочку аферистов. Не меняйте все деньги в обменном пункте на вокзале, там невыгодные курсы, лучше снимите деньги в банкомате по заданному курсу. При каждом снятии заберут небольшую комиссию, но она не будет значительной. Если это 1-я поездка, лучше нанять гида, их много в туристическом агентстве.

Вдруг приехали на автомобиле, профессионал не нужен, главное, будьте осторожны, молдавские водители отличаются агрессивностью. Предварительно прослушайте новости Молдовы, дабы быть в курсе последних событий в стране. Особенно вам понравится шопинг на местных просторах. Покупая сувениры для родных и близких, отправляйтесь на Кишиневский Арбат и в торговый центр. При возникновении чрезвычайных ситуаций, звоните в экстренную службу, зовите на помощь. Экскурсии разного типа доступны через туристические агентства, приехав в определенную страну впервые, нужно побывать в самых ярких уголках.

При путешествии компанией, сопровождающие компании предоставят микроавтобус, тогда точно никто ничего не пропустит. Посетите рестораны с молдавской кухней, в Кишиневе вкусная еда и нормальные цены. В этом краю говорят на русском и румынском языке, вдруг у вас есть какие-то барьеры, используйте словарь. Обслуживающий персонал, чаще всего, дополнительно владеет 3-мя языками, соответственно, французским и немецким, и распространенным английским.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика