Интерьер и декор. 7 причин полюбить серый цвет.
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Интерьер и декор. 7 причин полюбить серый цвет.

Вы уже добавили в свой гардероб наряды серого цвета? Если нет, то поспешите. Модные показы осень-зима 2013-2014 утвердили бледные цвета как одни из главных трендов предстоящего сезона. Дизайнеры интерьеров и декораторы также в последнее время все чаще обращаются к темному и его оттенкам: от светлого до темного, от сизого до пепельного и невероятно популярного нынче оттенка тауп.

Кто-то назовет серый посредственным, кто-то скучным, а кто-то вовсе вспомнит пресловутое выражение «серая мышь», но этот цвет – не такой простой, как кажется на первый взгляд. Повседневным и невыразительным он становится только при неумелом использовании.

Семь причин полюбить серый цвет

alt

  1. Темный в интерьере – это золотая середина между черным и белым. Он позволяет расслабиться, не бросается в глаза и в целом оказывает успокаивающее воздействие на нервную систему.
  2. Интерьер с темной и перламутровой отделкой как бы светится изнутри и наполняется приятным мерцанием. Если добавить зеркала, хрусталь и стекло, то пространство становится по-настоящему воздушным.
  3. С бледным цветом можно не бояться импровизации. Беспристрастный и однородный фон подчеркивает форму предметов и позволяет расставлять в интерьере самые яркие объекты и акценты.
  4. Интерьеры, выполненные в оттенках темного, не режут взгляд и не раздражают. Поэтому он часто используется в офисах, где сотрудников ничего не должно отвлекать. К тому же, светло черный цвет не выгорает и на нем почти не видно загрязнений.
  5. Он отлично уживается со всеми цветами. Серый оттенок не привлекает внимания, и весь акцент перемещается на сочетаемые с ним цвета.
  6. Серый цвет – идеальный фон для выявления фактуры отделочных материалов. Чтобы соблюдать баланс, старайтесь выбирать что-то одно. Например, если для вас важнее показать необычный узор или рельеф плитки, выбирайте нейтральные цвета.
  7. Темный цвет часто встречается в природе. Он ассоциируется с натуральными материалами и будет хорошо смотреться в любой комнате: кухне и ванной, спальне или гостиной. Единственное место в доме, где серый может быть неуместным – детская комната.

Смесители и снтехническая посуда темного цвета – отличный выбор, если в интерьере доминируют яркие цвета. Следите за тем, чтобы выбрать правильный оттенок, так как от него зависит гармоничное сочетание с другими цветами. Надемся, что мы помогли вам с выбором цвета в вашем нитерьере.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика