Как хранить автомобильные шины?
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Как хранить автомобильные шины?

Автомобильные шины на данный момент являются достаточно дорогими для того, чтобы относится к ним предвзято. Автомобильные шины нуждаются в тщательном уходе. Прежде всего, уделите внимание их хранению.

Хранить шины можно вместе с дисками, от этого они не испортятся. Для каждого способа хранения имеется свой метод. Выбор шин нужно доверять только самым лучшим магазинам, например, как этому (см. сайт) http://www.mvo.ru/shini/goodyear/leto.

Если шины приходится хранить довольно долго, то их постоянно придется переворачивать для того, чтобы менять точку опоры. Это нужно делать ежемесячно. Благодаря этому вы можете избежать изменения формы протектора. Складывать шины в стопку крайне не рекомендуется, иначе грозит прямое повреждение протектора.

Шины лучше хранить в закрытом помещении. Оставлять их под открытым небом не стоит, это напрямую навредит шинам. Влажность воздуха не должна превышать 50-80%. Если шины снабжены камеры, то во время хранения они обязательно должны быть спущены, то есть давление должно быть минимальным. В результате такого хранения шина ни в коем случае не деформируется.

Нужно заметить, что последнее время многие фирмы предлагают услугу хранения шин на своих складах, что очень удобно. Перед началом такого хранения шины нужно проверить на предмет износа и повреждений. Если у вас нет специально отведенного места для хранения, то вам понадобиться использовать услуги такого склада. Это очень выгодное предложение для многих автомобилистов. Автомобильные шины должны быть в сохранности всегда.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика