Как хранить воспоминания: варианты альбомов памяти
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Как хранить воспоминания: варианты альбомов памяти

У каждого человека дома хранятся фотографии в фотоальбомах из давнего прошлого, из детства, юности и зрелости, фото друзей и родственников, любимых и родных людей. Но как еще можно хранить и запоминать то, что происходило с вами, откладывать в память ощущения, которые были с вами в то время. Изначально все свадьбы, дни рождения и детские утренники записывались на видеокассеты, они просматривались много раз и сохранялись на память. Однако сейчас видеомагнитофоны уже никто не используется, да и видеокассеты занимают очень многое места, но не выбрасывать же их вместе со своими воспоминаниями?

На сегодняшний день пользуется большим спросом оцифровка видеокассет на dvd. Действительно, хранить данные на цифровых носителях гораздо проще, их сложнее испортить или повредить, а ваша полка с воспоминаниями после оцифровки видео сможет вместить еще массу воспоминаний. Такие носители очень просто переносить, можно показать любому родственнику, который не присутствовал на важном событии, т.к. видеомагнитофонов нет, и не было у каждого, а вот компьютеры сейчас есть в каждом доме. Даже если вы хотите показать запись со свадьбы престарелым родственникам, вы можете взять из дома ноутбук или нетбук и продемонстрировать видео с праздника, - это очень легко и компактно.

Не переживайте за то, что ваши воспоминания уничтожат, ведь перезаписать с видеокассеты на диск может только профессионал, который отвечает за вашу информацию на кассете. С диска вы можете размножить запись и отправить её своим друзьям и родственникам по почте или скопировать на флешку. Такая услуга перезаписи появилась достаточно давно, однако до сих пор еще не все смогли воспользоваться данной возможностью, не смотря на низкую стоимость работы! Не стоит хранить дома видеокассеты, если нет возможности просмотреть их. Вы можете оцифровать в салоне видеозапись с кассеты, чтобы была возможность увидеть её, а саму видеокассету утилизировать или сохранить на память.

Хранить свои воспоминания можно и не только посредством видеозаписей! Хороший фотоальбом так же отличное решение для отголосков прошлого, хотя здесь вы будете помнить лишь моменты, которые запечатлел фотоаппарат. Попробуйте подписать каждую фотографию: какое было событие, какой был день, имена и возраст участников кадра, - тогда воспоминания будут более яркими. Сейчас всё больше видео- и фотосъемок хранится в цифровом виде, что крайне удобно. Если раньше при пожарах все ценные вещи терялись, в том числе и фотографии, видео, то сейчас есть возможность сохранить их на небольшой флешке или в Интернете. 


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика