Как не заснуть за рулем?
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Как не заснуть за рулем?

Всем известно, что переутомление может привести к негативным последствиям. Это также касается и переутомления, в то время, кК вы находитесь за рулем.

Если вы почувствовали первые признаки того, что силы готовы вас покинуть, то необходимо принять все меры, чтобы эти силы как можно скорее были восстановлены. Заснуть за рулем может как новичок, так и человек, опыт которого в вождении исчисляется десятилетиями. Ведь монотонность дороги может убаюкать, а дальняя дорога в сумме с усталостью может привести к отключению создания и последующим плачевным последствиям. Но, как известно, сон не может наступить внезапно, перед тем, как заснуть, человек может кивать головой, вследствие чего можно возвратиться в сознание. Чаще всего таких кивков бывает три.

Многие водители желают приобрести автомобиль за границей, и для этого организовывают его перевозку. Если требуется купить не такой габаритный товар, то его перевозят на самолете, при этом нужна будет растаможка Домодедово, которую могут произвести таможенные брокеры. Данный аэропорт является самым крупным, поэтому ежедневно здесь проводят очень много процедур растаможки. Вследствие этого о процессе нужно договариваться заранее, узнав точное время своего прибытия.  

Если вы преодолеваете большое расстояние на собственном автомобиле, и почувствовали, что устали и вот-вот отключитесь, то первым вашим действием должно быть увеличение громкости музыки. Также нужно выпить несколько глотков воды. Если вы знаете, что вскоре будет заправка, то нужно остановиться на ней, и отдохнуть хотя бы полчаса. Такого временного отрезка будет достаточно, чтобы вы смогли продолжить свой путь. Если с вами едет пассажир, то поручите ему развлекать вас, вести с вами диалог, чтобы вы отвлеклись от сонного настроения. А вообще на длительные дистанции лучше ездить со вторым водителем.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Авто

Статистика