Кредитный союз
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Кредитный союз

Что такое кредитный союз, в принципе? Это группа людей, которая создана на добровольной основе, с целью финансовой помощи и поддержки для удовлетворения необходимых потребностей. Иначе кредитный союз носит название кредитного  потребительского кооператива.

Такие союзы организовываются как между рядом проживающими людьми, так и соратниками по работе, или между людьми аналогичных профессий и т.п.

Простое товарищество должно иметь в своем составе хотя бы 15 человек – это минимум! Кредитный союз отвечает перед своими сотоварищами, а также перед законодательством РФ. Так спектр предоставляемых услуг должен отвечать Федеральному закону «О кредитной кооперации».

Так же возможно создание управляющих компаний, которые бы организовывали и финансировали деятельность кредитных союзов. Наиболее известным и благонадежным является кредитный союз Спектр. Его управляющая компания действует по четкой политике, которая приводит к значительным положительным финансовым результат, что помогает снизить затраты. Кроме того данная политика способствует продуктивной деятельности кредитного союза. «Спектр» поможет вам получить деньги в качестве заёма, ссуды, депозита... Вы всегда можете вложить свои деньги в кредитный союз, и знать, что ваши деньги не прогорят, так как эта сумма уйдет на чей-то заём. А если вы сможете погасить заём или ссуду заранее, то вы сможете сделать это без проблем!

Вообще, какими могут быть кредитные союзы? Они различны по видам, которых, в свою очередь, насчитывается 4 вида! Во-первых, это кредитный потребительский кооператив, тут членами союза выступают и физические и юридические лица. Во-вторых, это потребительский союз граждан, где членами кооператива выступают лишь физические лица. В-третьих, сельскохозяйственные союзы, здесь членами союза являются сельхозпроизводители. В-четвертых, кредитный союз 2 уровня, где членами союза являются кредитные союзы 1 уровня!

Вы здесь: Разное

Статистика