Неодимовые магниты: польза и особенности
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Неодимовые магниты: польза и особенности

Каждый из нас за свою жизнь имел немало контактов с намагниченными телами. При этом существуют предметы с собственным магнитным полем – это известные всем нам магниты. Однако разновидностей магнитов достаточно много, но большинство людей и не догадываются об этом. Одно время люди «останавливали» счётчики в квартирах и домах, но делать это было возможно не всякими магнитными деталями и предметами. Но это делать запретили, потому от таких процедур либо вовсе отказались, либо кто-то занимается такими махинациями втихаря.

В интернет-магазине (см. сайт) «Полюс-Магнит» вы сможете найти именно этот загадочный тип магнита, который некогда тормозил прокрутку разных счётчиков и экономил затраты на коммунальные услуги. При этом стоит отметить, что это неодимовый магнит, являющийся постоянным и редкоземельным. Состоит он из:

  • Неодима (отчего, собственно, и название),
  • Железа,
  • Бора.

Сила намагничивания у него предельно высока, потому неодимовый магнит всегда предстаёт в сравнении с иными разновидностями. Кроме того нельзя не отметить самого главного его свойства – высокая устойчивость к процессу размагничивания, так за 10-12 лет службы намагниченность теряется максимум до 2 процентов, но чаще - и того меньше. Характерный внешний вид  - металлический цвет, по форме может быть в виде диска, кольца и прямоугольника. Так же различаются размеры и вы можете купить как (см. сайт) магнит неодимовый 50х30, так и всего 5х2 мм. В зависимости от необходимости, вы можете приобрести товар любой формы, размера и для любого предназначения:

  1. Поиск металлических предметов и деталей (на этой основе и работают металлодетекторы);
  2. Подъём металлических элементов – они намагничиваются и поднимаются вверх с помощью магнита;
  3. Очистка предметов, территорий и поверхностей от железа, металлического мусора и т.п.

В узкоспециализированных направлениях такие магниты могут использоваться для траления водоёмов и участков земли, что выполняется только с помощью профессионалов и специальной техники! Так же подобного рода постоянные магниты используются в разных сферах жизни и без них сложно обойтись не только в быту, но и в медицине, а так же в промышленности и военном ремесле. Отдельно стоит подчеркнуть электронику, которая окружает нас повсюду. Если у вас дома есть компьютер или ноутбук, знайте, что жёсткий диск для вашей компьютерной техники производился при использовании неодимового магнита!

Купить такой магнит можно в магазине вашего города или заказать в интернет-магазине не выходя из дома, что гораздо удобнее. Уточните (см. сайт) контакты «Полюс-Магнит» и свяжитесь с ними для заказа и покупки нужного типа магнита. Среди широкого ассортимента простейших элементов тут вы сможете приобрести и подарок для своих близких. Если раньше было модно собирать кубик Рубика, то сейчас куда интереснее развивать себя с помощью НеоКуба. Это магнитные шарики на основе неодима, с помощью которых можно создавать разные фигуры от кубика до уникальных украшений для себя или для дома!

Вы здесь: Разное

Статистика