Отпуск в Германии - волнующее путешествие в Европу
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Отпуск в Германии - волнующее путешествие в Европу

Если вы хотите впервые поехать заграницу и выбираете между странами Европы, то бесспорно стоит поехать именно в Германию. Это ореол чистоты и добропорядка в этой части света. Разумеется, ФРГ – дорогое государство, но тут есть, на что посмотреть и есть чему поучиться. Обязательно отправляйтесь сюда на отдых со всей семьёй. Приятным бонусом будет то, что здесь достаточно много русскоговорящих, начиная от отдыхающих, заканчивая русскоговорящими немцами с корнями из России.

Начните подготовку к поездке с туристического портала для отдыхающих Туристер.Ру. Здесь вы сможете узнать много интересного о той стране, которая вам так интересна, прочесть отзывы путешественников. Но самое полезное – это туристическая карта Германии, на которой можно выбрать отметки обо всех достопримечательностях, музеях, развлечения и иных важных местах государства. Для путешественников на автомобилях стоит обратить внимание на схемы и карты дорог – они будут очень полезны.

Рассматривать вопрос относительно документов и их сборов мы не будем. Это сейчас делается довольно быстро, даже с «нуля», когда у туристов нет даже загранпаспорта. Достаточно обратиться МФЦ, УФМС по месту регистрации или просто подать все документы через Интернет. После получения заграничного паспорта потребуется подать документы на визы. Их количество будет зависеть от способа вашего передвижения и типа поездки.

Лучше всего заранее продумать, куда бы вам хотелось съездить в ФРГ, какие достопримечательности увидеть и как туда попасть. Среди наиболее популярных красот государства стоит отметить следующие:

  • Замок Гогенцоллерн – находится в Баден-Вюртемберге. Вообще, здесь очень много замков – Эльц (Рейланд-Пфальц), Нойшванштайн (Фюссен), Вартбург (Тюрингия), Морицбург, Линдерхоф (Гармиш-Партенкирхен) и пр.
  • Дворцы ФРГ – Нимфенбург и Шлайсхайм (Мюнхен), Сан-Суси (Потсдам), Шарлоттенбург (Берлин), Цвингер (Дрезден) и др.
  • Рейхстаг – наиболее известное историческое здание  в Берлине, где можно подняться на купол (но запишитесь заранее!), посетить выставки и прослушать экскурсионную информацию.
  • Бранденбургские ворота – главное достояние Берлина, расположенное на Парижской площади.
  • Музей БМВ – расположен в Мюнхене. Очень интересен не только мужчинам, но и представительницам прекрасного пола. Тут можно увидеть автомобили, как прошлых лет, так и концептуальные новинки BMW.
  • Соборы и церкви – Фрауэнкирхе (Дреден), Берлинский кафедральный и Кёльнский, Бамбергский кафедральный и Ульмский соборы и многие другие.
  • Красная ратуша – находится в столице. Это здание из красного кирпича с высокой башней посередине.
  • Зоопарк – самый большой в стране и находится в районе Тиргартен. Тут будет интересно, как детям, так и взрослым. Более того, этот Зоологический сад представляет самое разнообразное количество животных во всём мире. Тут так же находится и трёхэтажный аквариум.
  • Улочки городов – обязательно просто прогуляйтесь по уютным и ярким улицам Германии. В какой бы город вы ни приехали отдыхать, вам это запомнится на всю жизнь. Без сомнений, это лучшее государство Европы!


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика