Питание собаки: выбор корма и мифы
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Питание собаки: выбор корма и мифы

Мы заводим питомцев, чтобы их оберегать, баловать и разбавлять свою жизнь яркими красками. Однако экономить на любимцах не стоит. Важный этап – кормление – должен быть продуманным. Корм выбирайте среди сбалансированных профессиональных вариантов. Это гарантирует питомцу силу, здоровье и хорошее настроение, что особенно важно для породистых животных.

Оффлайн-магазин зоотоваров

Множество интернет-магазинов предлагают товары для животных по привлекательной цене. Приобрести качественный сухой корм для собак можно здесь. «12 обезьян» предлагает товары разных брендов для любимых четвероногих питомцев. Для поиска подходящей категории можно воспользоваться фильтром:

  1. Выберите бренд, которым чаще пользуетесь, возраст и размер питомца, породу, желательные ингредиенты корма и его назначение.
  2. Если для вас важна стоимость, то укажите в критериях и максимальную или минимальную цену.
  3. Кликните «Подобрать». Автоматически для вас подберутся наилучшие варианты питания для собаки!
  4. Останется выбрать и заказать доставку.

Мифы и правда о кормах

Многие уверенно заявляют, что готовое питание для собак – не лучший вариант кормления. Так ли это на самом деле?

  • МИФ. В кормах нет мяса. Это не так. Более того, на каждой упаковке указано минимальное количество мясных продуктов в составе (процентное соотношение). Потому при выборе стоит учитывать эти проценты и выбирать лишь позиции с большим количеством мяса. Конечно, это будут более дорогие товары. Но нельзя сравнивать эконом и премиум класс!
  • ПРАВДА. Если сравнивать готовые варианты с едой «со стола» хозяина, то первый вариант выигрывает. И не нужно вспоминать, что раньше кормили тем же, чем питались и сами. В этом случае питомец долго не проживёт или будет страдать от проблем с желудочно-кишечным трактом. Если хотите баловать собаку, то готовьте еду для неё отдельно. Это должны быть злаки, некоторые овощи, свежее мясо и морская рыба.
  • МИФ. Кормить щенка готовым кормом проще. Смотря что вы подразумеваете под словом «проще». Насыпать в миску нужное количество питания 3 раза в день, конечно, несложно. Однако важно правильно подобрать бренд и назначение товара, да и стоимость у качественного продукта будет высокой. Потому тем, кто работает дома или ведёт домашнее хозяйство, проще варить блюда для собаки отдельно – это дешевле, да и со временем выработается привычка.
  • ПРАВДА. Выбирать лучше сбалансированные корма экстра- или премиум класса. Да, в таких упаковках грамотно сбалансированы все белки, углеводы, жиры и минералы, необходимые питомцу. Но не забывайте о том, что вторая миска всегда должна быть наполнена чистой кипячёной водой!

Зачастую, приобретая питомца, многие не подготавливаются. Не достаточно купить миски, расчёски и коврик для нового члена семьи. Подготовьтесь к появлению в доме нового любимца. С ним придётся часто гулять, делать прививки и проходить регулярные осмотры у ветеринара. Кстати, обязательно запишите и сохраните в телефоне номер, по которому вы сможете связаться круглосуточно с ветеринарной службой поддержки. При возникновении проблемы в выходной день или поздно ночью, это позволит быстро получить ответ, как поступить и помочь «малышу».


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика