Защита территории от пожара
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Защита территории от пожара

Имея собственный склад или офис, очень важно продумать систему безопасности помещения и всех сотрудников. В идеале – требуется ознакомление каждого работника с правилами поведения при возникновении чрезвычайной ситуации. Сюда же очень важно отнести и возникновение пожара. В первую очередь, на стенах и выходах должны быть обозначения о запасных выходах, висеть планы эвакуации и пр. Их необходимо знать наизусть. Однако не менее важный вопрос – предотвращение опасной ситуации.

И в первую очередь лучше рассмотреть особые двери или ворота – с повышенным пределом огнестойкости. За покупкой специализированных дверей стоит обращаться исключительно к специализированным компаниям-производителям. В Москве это «Противопожарные Преграды». Купить противопожарные распашные ворота можно тут по весьма невысокой цене. При необходимости каждый покупатель может заранее проконсультироваться со специалистом, чтобы сделать оптимальный выбор. И одним из важнейших показателей тут становится предел огнестойкости.

Хорошо, если он будет равен не менее чем 60 минутам. В принципе, на известие о пожаре экстренные службы выезжают очень быстро и работают сплочённо и правильно. Так что противопожарное ограждение должно выдержать весь этот процесс – эвакуация людей, приезд пожарных и ликвидация огня. В этом случае разрушения будут минимальными! Это точно порадует владельца площади или арендаторов помещения, так как материальный урон так же будет менее глобальным.

Но нельзя забывать и об иных мерах предосторожности. В первую очередь в офисе или на складе должны храниться огнетушители. Важно, чтобы у них был нормальный срок годности. Надзирательные органы регулярно осматривают эти элементы на предмет их наличия и исправности. Стоит соблюсти все нормы и требования для собственной же безопасности и благополучия.

Должна ли территория быть оборудована системой пожарной безопасности – волнующий многих вопрос. Тут очень важно иметь рабочую и грамотную систему. В случае возникновения опасности, она оповестит вас о ЧП звуковым сигналом. Но системы бывают разные. Они действуют лишь звуковым эффектом, другие передают информацию на пульт пожарной службы, а есть и те, которые распыляют специальный состав с потолка на опасную площадь. Лучше всего использовать универсальные системы – они обезопасят вам максимально и позволят усилить безопасность.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика