Диагностика болей в руках
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Диагностика болей в руках

Люди очень часто испытывают болевые ощущения различной степени тяжести и характера. Однако нельзя оставлять это без внимания и полагать, что всё в порядке. Тем более, медицина шагнула далеко вперёд и современные методы диагностики верхних конечностей позволят выяснить причину столь неприятных ощущений. Главное в этом случае – найти опытного специалиста, для чего стоит обратиться в хорошую частную клинику или поликлинику в своём районе.

В первую очередь стоит понять, как часто появляется болезненность и есть ли какие-то закономерности. Это позволит врачу составить более полный анамнез и максимально подробно заполнить карту больного. Однако важен не только визуальный или тактильный осмотр пациента. Для полной диагностики врач обязательно направит вас на диагностическое обследование. Жителям Москвы, Бутово и Чертаново врачи наверняка порекомендуют клинику https://московский-доктор.рф/узи-верхних-конечностей - здесь работают не только грамотные специалисты в узких областях медицины, но и располагается высококачественное диагностическое оборудование.

Так что если врач порекомендует провести УЗИ верхних конечностей, не оттягивайте поход в клинику. Без грамотной постановки диагноза, что невозможно без полного диагностического исследования пациента, не получится назначить должный курс лечения. А если затянуть процесс, то болезнь может усугубиться, приняв сложную форму, став хронической или повлиять на образования новых симптомов и проблем со здоровьем.

Зачастую боли сопровождаются и парестезией. Это нарушение чувствительности конечностей, что может выражаться в следующих ощущениях:

  • онемение рук,
  • покалывание ладоней,
  • мурашки по всей поверхности.

Если же вас в первую очередь тревожит болевой синдром, важно сообщить врачу и о других симптомах! а вот принимать за лечение своими силами совершенно лишнее. Вы можете усугубить ситуацию без целенаправленного точечного воздействия. Зачастую вредны будут даже массажные приёмы и растирание разогревающими мазями, что на сегодняшний день для многих больных считается панацеей.

Не смотря на то, что подобное испытывают многие в течение жизни хотя бы единожды, это не говорит о нормальности процесса. Дело в том, что это сигнал мозгу о нарушении функций конкретного органа, а в вашем случае – руки или обеих рук. Конечно, причинами зачастую становится банальное перенапряжение или растяжение мышц и связок во время физических нагрузок. Однако это не всегда так и порой речь о стенозах и ущемлениях, которые нельзя оставлять без контроля!


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика