Современные системы вентиляции
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Современные системы вентиляции

Сложно себя уже представить какое-либо помещение без грамотно продуманной системы вентиляции. Это важно было во все времена. И сегодня к такому принудительному проветриванию предъявляются строгие требования. Каждой постройке соответствует свой тип вентиляции. Это необходимо, как в условиях постоянного проживания, так и в помещениях, предназначенных для выполнения служебных обязанностей и хранения товаров. Это позволяет достичь оптимального уровня воздухообмена, необходимого для человека и разных материалов.

За приобретением и монтажом организованного воздухообмена важно обращаться исключительно к профессионалам. Рассмотрите разнообразные системы вентиляции в Тюмени от интернет-магазина Ivent72. Он реализует продукцию бренда TURKOV. А это известный российский бренд, который гарантирует качество каждому клиенту. Кроме того, вы сможете рассчитывать на доступные цены, как от уровня эконом, так и вплоть до премиум-класса. Это точно порадует клиентов с любыми финансовыми возможностями, а профессиональные консультанты помогут сделать выбор.

Классификация вентиляции

В первую очередь стоит отметить, какие виды вентиляции существуют на сегодняшний день. Их делят на:

  • естественную (самая простая – работает за счёт естественного воздухообмена без применения вентиляционного оборудования);
  • местную (воздух при этом направляется единым потоком в конкретное место без рассеивания);
  • вытяжную (нацелена на удаление отработанного кислорода);
  • механическую (характеризуется принудительных воздухооборотом);
  • общую или общеобменную (равномерное и постепенное замещение);
  • приточную (когда чистый воздух подаётся взамен отработанному) и приточно-вытяжную (комбинированный тип).

Однако при выборе конкретной системы, классификация будет организована следующим образом:

  1. Назначение замещения потока. В работе встречаются, как правило, вытяжные и приточные модели (известны так же и комбинированные варианты).
  2. Создание циркуляции воздушного потока. Это могут быть искусственный и естественный привод.
  3. Конструкция системы. Тут речь об исполнении вариантов – канальные и бесканальные типы.
  4. Зона обслуживания. Выделяют две – местные и общеобменные.

Можно ли жить в помещении без вентиляционной системы? Нет! Даже двери и окна создают условия для естественного процесса воздухообмена. При планировании возвести дом, очень важно не забыть о проекте этого элемента. Доверьте этот вопрос специалистам и тогда дома сможете чувствовать себя комфортно и легко.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика