Монтаж памятника на могилу
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Монтаж памятника на могилу

Когда близкий человек покидает этот мир, тяжело многим вокруг. Однако нужно взять себя в руки, собраться и организовать похороны. Помимо обращения на кладбище за выбором или определением места, потребуется так же решить вопрос об оградке и памятнике. Последнее – сложнее всего. Ассортимент широкий и хочется выбрать что-то качественное, долговечное и по приемлемой стоимости.

Выбор памятника

Даже если вы организуете уже не первые похороны в семье, выбрать этот элемент скорби не так-то и просто. Но в первую очередь следует обратиться в компанию, которая предлагает специализированные услуги. Так в Украине стоит обратиться в компанию ЗАО «Антик» Лтд. Она предлагает следующие услуги:

  • изготовление и продажа памятников;
  • проектирование индивидуальных заказов из гранита;
  • монтаж готовых изделий любой сложности.

Так же здесь вы сможете рассчитывать на полную консультацию в технических и юридических вопросах в сфере оказания ритуальных услуг. Все специалисты очень тактичные и доброжелательные, ведь каждый понимает, что клиенты компании – люди скорбящие и ранимые. При необходимости вам так же помогут оформить всю документацию, необходимую для установки гранитного памятника на кладбищах Киева и области.

Итак, компанию по изготовлению памятного изделия вы выбрали, но неизвестно, как поступить дальше. В этом случае важно учесть следующие критерии:

  • размер участка – заходить за него не стоит, так что порой приходится исходить из свободного пространства;
  • требования Администрации кладбища к высоте памятника – такое бывает, потому их стоит уточнять;
  • сколько человек захоронено на участке или планируется дохоронение – если сразу несколько человек, то лучше выбирать либо нейтральные варианты, либо что-то общее, объединяющее этих личностей;
  • планируете ли вы со временем менять памятник – возможно, вы заказываете временные мемориал или не можете определиться и потому рассматриваете замену на более интересную модель;
  • кем вам приходится умерший и в каких вы были отношениях – если это близкий человек, то вы, наверняка, знаете, как он относился к этому вопросу. Это же будет влиять и на стоимость заказа, считается, что чем ближе, тем большую сумму можно потратить.

Особенности монтажа

  1. Подготовка. Включает в себя оформление документов и демонтаж временной конструкции. Как правило, временную роль носят простые кресты из дерева или металла.
  2. Время – не менее чем через год после захоронения. Иначе земля просядет, и памятник перекосится или упадёт.
  3. Начальный этап. Представляет собой расчистку территории от листьев, мусора, насаждений. Так же стоит на этом этапе позаботиться о выравнивании земли и подготовке всех необходимых инструментов и материалов.
  4. Работа с фундаментом. Памятник устанавливается на основание. Помните: чем крупнее и тяжелее мемориал, тем сильнее должен быть и фундамент. При этом очень часто место усиливается специальными арматурами.
  5. Облицовка поверхности. Не обязательный этап, если вы не рассматриваете его. Но смотреться такая композиция будет гораздо привлекательнее.
  6. Установка главной стелы. Монтаж производится на цементный раствор. Обязательно проверяйте ровность с помощью строительного уровня. В некоторых случаях логично крепление стелы на крепкую арматуру.

Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика