Поездка из Москвы в Симферополь
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Поездка из Москвы в Симферополь

Крым становится всё более лакомым местом для отпуска многих туристов из России. Однако до сих пор возникают вопросы относительно путешествия к красивейшему городу полуострова нашей необъятной Родины. Особенно часто задаются этим москвичи.

Авиатранспорт

Самый простой вариант – обратиться на kupibilet.ru за авиабилетом Москва-Симферополь. Здесь для вас подберут наиболее привлекательные рейсы из столицы на Юг, как по цене, так и по дате намеченного отпуска. Помимо билетов эконом можно выбрать и бизнес-класс. Удобно, что можно сразу подобрать даты так, чтобы сэкономить на перелёте. Неудобное время вылета и прилёта позволяет снижать затраты покупателю. Кроме того, билеты в два конца обходятся с финансовой выгодой, нежели в одну сторону.

Вариант с самолётом отличается такими особенностями:

  • максимальное удобство и комфорт;
  • скорость достижения конечной цели (всего 2,5-3 часа);
  • возможность покупки билета онлайн;
  • выбор билета по вашим требованиям, включая багаж;
  • риск задержки и переноса рейса из-за непогоды.

Автомобильный путь

Здесь предполагается не только личный автомобильный транспорт, но и туры на автобусах. В первом случае будьте готовы к тому, что либо придётся меняться в пути для управления транспортным средством по очереди, либо к тому, что водитель будет уставшим и не в настроении. Но многим нравится самостоятельно прокладывать себе путь, не обращая внимание на утомление.

Особенности путешествия:

  • индивидуальный маршрут, можно заехать к родне в города по пути;
  • интересные встречи и красивые пейзажи вам гарантированы;
  • необходимо соблюдение скоростного режима;
  • потребуется переправа на пароме, хотя сейчас открыт новый мост на Крым;
  • непредвиденные затраты – штрафы, ночлег, питание и пр.;
  • возьмите больше питьевой воды в дорогу.

В остальном отметим, что дорога занимает около 20 часов. Рекомендуем делать чаще привалы и разминать тело. Это особенно важно водителям автомобилей и детям. Места ночлега рекомендуется бронировать заранее, чтобы не пришлось спать в авто.

Что касается автобуса, это дёшево, но неудобно. Решать и выбирать путешественнику. Обязательно взвешивайте все преимущества и недостатки поездки выбранным способом.

Железная дорога

Способ считается романтичным. Вы сможете увидеть прекрасные пейзажи, но при этом отдохнуть в дороге. Но вариант совершенно не подходит тем, кто страдает морской болезнью, если попросту – от укачивания. Не боитесь этого – собирайтесь за билетами, которые, кстати, можно приобрести на сайте РЖД онлайн, но запаситесь лекарствами от тошноты.

О чём важно знать:

  1. Рейса Москва-Симферополь нет. Придётся подбирать стыковочные варианты и ехать до Краснодара или Анапы и лишь затем в Крым на пароме или автобусе.
  2. Электронные билеты желательно распечатывать предварительно дома или в здании вокзала.
  3. Путь займёт от 1,5 до 2,5 суток – долго, но интересно.

Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика