Применение и виды медных проводов
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Применение и виды медных проводов

Алюминий и медь обладают очень хорошей электропроводностью, из цветных металлов по стоимости считаются дешёвыми, обладают пластичностью и стойкостью к коррозии, что позволило широко использовать этот материал для производства кабельной продукции. Алюминиевая кабельная продукция широко применялась в различных сечениях благодаря низкой стоимости, но в процессе эксплуатации и по электропроводности медная кабельная продукция значительно превосходила алюминиевую. Поэтому в современных требованиях СНиП, ГОСТ больше применение находит медная кабельная продукция.

Медный кабельный проводник состоит из электротехнической жилы изготовленной из медного сплава, снаружи защищённый защитной изоляцией от внешних воздействий среды. Несколько кабельных медных проводников образуют в скрутке кабель медный, который в зависимости от исполнения или применения защитных элементов конструкции может применяться для различных условиях эксплуатации.

Силовые медные кабельные провода предназначены для обеспечения снабжения электрической энергией различные стационарные и передвижные источники питания и оборудование. Силовые медные кабельные провода изготовленные из ПВХ изоляции с числом жил от 1 до 5 и сечением от 1,5мм2 до 240мм2 широко применяемые во многих областях и в быту, с использованием специальных материалов обладают улучшенными или защитными свойствами.

Существуют различные виды силовых медных кабельных проводов:

  • Кабель ВВГ, ВВГнг (нг-LS), ВВГнг-FRLS силовой медный кабель в двойной, пластмассовой, полихлорвиниловой изоляцией, с числом жил от 1 до 5 и сечением от1,5 до 240мм2, на напряжение до 1кВ и до 6кВ,с низкой степенью выделения газов изоляции при горении и не распространяющие горение, огнестойкий.
  • Кабель ВБШВ, ВБШВнг силовой медный, имеет дополнительно силовую броню в виде стальной ленты, поверх которой выполнена полихлорвиниловая изоляция в виде шланга с числом жил от 1 до 5 и сечением от1,5 до 240мм2 на напряжение до 1кВ и до 6кВ, с низкой степенью выделения газов изоляции при горении.
  • Кабель ПвВГ, ПвБШв(нг, нг-LS) силовой медный с изоляцией из сшитого полиэтилена и ПВХ изоляцией с числом жил от 2 до 5 и сечением до 240мм2 с низкой степенью выделения газов изоляции при горении для напряжения до 3кВ и выше.
  • Силовой медный кабель в бумажной пропитанной изоляцией на напряжение от 1кВ и выше с количеством жил до 4 и сечением от 16мм2до 240мм2 с дополнительной металлической оболочкой и экранами.
  • Кабель КГ(ХЛ,,нг) силовой медный кабель с изоляцией жил и наружной оболочки из высококачественной резины с числом жил от 1 до 5, с сечением от 1,5 до 180мм2на напряжение до 1кВ, холодостойкие, с негорючей изоляцией.
  • Провода ПуГВ силовые медные с изоляцией ПВХ различной расцветки, одножильные, сечением до 240мм2.

В зависимости от условий эксплуатации, климатических условий, применяемого напряжения сети можно выбрать необходимую кабельную продукцию и оформить заказ на сайте кабель-торг.рф


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика