Чем нужно руководствоваться при выборе прецизионного пластика?
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Чем нужно руководствоваться при выборе прецизионного пластика?

Продумывая все мелочи будущего ремонта, внимательно ознакомьтесь с информацией о пластике. Это позволит вам более подробно разобраться в особенностях различных типов и их преимуществах. Зачастую приходится обращаться напрямую к производителю, например, к «МетроПласт Инженеринг» - передовой завод пластмассовых изделий, специализирующейся на производстве изделий из конструкционных полимеров.

Прецизионный пластик является выбором многих производителей инструментов и деталей из-за уникальных свойств данного материала. Термостойкость, твёрдость, упругость, обрабатываемость и стабильность размеров делают пластик очень универсальным материалом.

Пластик можно найти в составе самого разнообразного ассортимента конечных продуктов. Но не всякий пластмассовый продукт подойдёт для пластической обработки. Пластмассы, которые характеризуются своей мягкостью, не подходят для этой процедуры, потому что их нельзя разрезать на точные стандартизированные части. Такой пластик имеет тенденцию изгибаться и деформироваться при прохождении процедуры резания.

Жёсткие пластмассы являются лучшей альтернативой мягким, так как с ними легче работать. Нейлон, обладая очень хорошими физическими свойствами, является источником прецизионного пластика. Он относится к полукристаллической группе и обладает впечатляющим сопротивлением в области тепла, химикатов и износа.

Кроме того, такой пластик очень хорошо ведёт себя при обработке. Этот материал используется при создании электрических разъёмов, в спортивном и рекреационном оборудовании, тканях, ковровом покрытии, спортивной одежде и автомобильных аксессуарах.
Нейлоновый пластик также используется для производства лески, щетины для различных щёток, резервуаров для жидкости, кабельных стяжек и плёночной упаковки. Нейлон присутствует даже в шестернях, слайдах и подшипниках. Подобно нейлону, ПТФЭ тоже является полукристаллическим пластиком. Он представляет собой комбинацию теплостойкости и низкого трения с отличными химическими и электрическими свойствами. Влагопоглощение у ПТФЭ отсутствует.

Бронзовый наполнитель из ПТФЭ, как его полностью называют, характеризуется низким коэффициентом трения. Он идеально подходит для конструкционных, подшипниковых и износостойких оборудований, так как выдерживает умеренные и высокие температуры.
Большинство полукристаллических материалов меньше подвержены возникновению растрескиваний и расколов, ровно как и другие пластмассовые материалы. PEEK - также является прецизионным пластиком. Прочность этого материала делает его идеальным компонентом при создании инструментов, где эстетика играет далеко не последнюю роль.

Все приведённые выше типы пластмассы предназначены для конструкционных деталей, которые могут работать при умеренных и высоких температурах и обладают высокой устойчивостью к пару. Они также используются для изготовления электронных компонентов, поскольку обладают замечательными изоляционными характеристиками. Однако аморфные пластмассы являются уязвимыми и могут растрескиваться под напряжением.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика