Риэлторские услуги: стоит ли обращаться и как пользоваться
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Риэлторские услуги: стоит ли обращаться и как пользоваться

Не смотря на то, что современное общество уже давно приняло так называемых посредников в мире недвижимости, многие всё-таки не решаются обращаться в специализированные агентства: не знают всех тонкостей, боятся ошибиться или быть обманутыми и пр. Однако зачастую именно риэлтор сможет помочь вам стать обладателем или временным пользователем желанной недвижимости. Главное – найти хороших специалистов и кристальной репутацией и чистой совестью!

На собственном опыте может отметить, что в Москве одним из таковых является агентство недвижимости «ЭТАЖ». На официальном сайте агентства мы смогли найти подходящую квартиру на неделю для гостей из другого города. Специалисты работают уже 8 лет и клиенты остаются лишь рады сотрудничеству, тем более что «Этаж» оказывает весь спектр риэлторских услуг. Стоимость невысокая, вполне доступная для каждого, потому куда обращаться при поиске недвижимости на время не стало для нас вопросом.

Безусловно, аренда квартиры не является сложной процедурой, зачастую такие операции собственники заключают самостоятельно, но куда сложнее решить вопрос о купле-продаже недвижимости. Тут и пакет документов собирается иной, и процесс сложнее и дольше. (см. сайт) Задать вопрос юристу перед оформлением сделки и даже перед поиском продавца или покупателя стоит обязательно. Все нерешенные и двоякие стороны не рекомендуется утаивать. Например, при имеющейся задолженности за коммунальные платежи стоит сразу сообщить юристу, благодаря чему вы сможете найти лучший для вас вариант продажи жилья без проблем. Помните, что обращение к риэлтору может носить и чисто информативный характер! Если вас что-то не устраивает или вы сомневаетесь в необходимости сделки, вас никто не заставит оформлять её силой.

(см. сайт) Покупка квартиры может оказаться сложным шагом для семьи, потому риэлтор помогает как в поиске подходящего варианта, так и в оформлении документов. Более того, если вы хотите приобрести жильё в новостройке, агентство недвижимости так же идёт на встречу своим клиентам и помогает сопроводить процедуру покупки. Стоимость риэлторских услуг зависит от агентства недвижимости, в которое вы обращаетесь, а так же от суммы сделки. Как правило, это процент или фиксированная ставка в зависимости от размера стоимости квартиры. Так что чем скромнее намечается покупка, тем меньшая оплата уйдёт риэлтору, однако эта цена окупит себя вполне, т.к. вы будете лишены всех заморочек и нервотрёпок.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика