Скважина на воду: необходимость и особенности
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Скважина на воду: необходимость и особенности

Всё чаще в последнее время люди задумываются над собственной скважиной для загородного участка. Это порой действительно необходимо для снабжения территории водой. Таким образом получится создать комфортную среду на загородном участке, что особенно важно при возведении на нём дома для проживания или отдыха.

Узнайте всё о бурении скважин на воду на http://www.baltburcom.ru. В ООО "Балтийская буровая компания" клиенты могут заказать бурение скважины, а так же необходимое для этого оборудование. Компания работает по Санкт-Петербургу и предлагает привлекательные условия сотрудничества:

  • работа с надёжным оборудованием;
  • гарантии качественных работ заказчикам, выполненных по всем узаконенным документам;
  • высокое качество по адекватной цене;
  • работа над решением проблем, возникшим с недобросовестными предыдущими исполнителями работ;
  • ликвидация последствий осложнений в геологической сфере от бурения.

Правила эксплуатации

  • Регулярное обслуживание и проверка. Например, важно не допускать в попадание источника воды мусора и инородных предметов. Тут важно время от времени осматривать конструкцию над землёй, герметичность оголовка и пр.
  • Эксплуатировать скважину необходимо постоянно, точнее не допустимы длительные перерывы в работе. Если забудете об этом, получите в итоге илистость. Если планируете надолго уехать, попросите близких раз-два в месяц выкачивать около 5 кубов воды.
  • Специалисты после бурения скважины расскажут вам и её дебите – это количество максимального объёма жидкости, получаемый за установленный промежуток времени. Ваша задача – не превысить этот лимит. Благодаря такому правилу, вы защитите скважину от заилистости.
  • Сделали перерыв в применении оборудования? Следующее включение старайтесь оградить от максимальной мощности в работе насоса. Увеличивайте мощность постепенно, чтобы установка дольше служила и не выходила из строя.

Другие варианты

Прежде чем решиться на бурение скважины, люди всегда взвешивают все «за и против». В таком вопросе необходимо рассмотреть и вариативные способы обеспечения участка водой. Помимо описанного выше, можно рассмотреть и следующие два:

  1. Подключение к централизованной системе. Весьма популярный вариант, если ваш участок находится в черте города или поблизости проложена ветка водопроводной системы. В противном случае придётся немало попотеть, чтобы оформить и проложить водопровод к такой системе. А стоимость будет достаточно высокой!
  2. Регулярное подвезение воды. Чаще всего такая вода хранится в крупных ёмкостях. Но подходит больше для участков с беседкой или времянкой. Жидкость будет быстро портиться. Это лишние проблемы и хлопоты.

Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика