Выбор электрической печи для сауны
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Выбор электрической печи для сауны

Любое жилое и рабочее помещение обязательно должно отапливаться. Не всегда есть возможность подключения  централизованному отоплению, да и не требуется порой. В этом случае важно приобрести надёжную и качественную электрическую печь для обогрева. Она должна так же отвечать технике безопасности и нравиться вам визуально.

Производители техники

  1. Harvia – финская фирма, которая славится оборудованием разных мощностей, управления, монтажом, что устроит любого покупателя. Выбрать электрические печи Harvia можно на https://teplomarket-m.ru/dlya-bani/elektropechi-elektrokamenki-pechi-dlia-bani-i-sauny/pechi-harvia/ - тут представлены разные серии и модельные ряды от компании.
  2. Теплодар – российская компания с большим опытом за плечами. Отечественный производитель гарантирует своим клиентам качество, простоту монтажа и применение, а так же долгий срок эксплуатации печей. Популярны модели в РФ и странах СНГ.
  3. Zota – организация специализируется на производстве котельного оборудования. Официальное название красноярской фирмы звучит как ООО ТПК "Красноярскэнергокомплект". Внимание уделяют моделям Mix, Master 20.
  4. Термофор – уже не просто производитель, а именитый бренд из России. Многие модели в России так же пользуются популярностью. Отличаются долговечностью и надёжностью. Порой определиться с выбором очень трудно.

Тонкости монтажа

Если речь не идёт о специальных печах, необходимо следить, чтобы оборудование не устанавливалось в помещении с повышенной влажностью. Её локация должна быть удобной для вас, безопасной со стороны пожаробезопасности и на достаточном расстоянии от горючих веществ или поверхностей. Сама же точка размещения высчитывается индивидуально, согласно схеме развязки в вашем доме или на рабочем месте.

Стоит отдельно обратить внимание на электросеть в доме. Потребуется:

  • соответствие марки, сечение электрического провода показателям максимальной характеристики тока для печи;
  • прокладка усиленного (3-жильного) кабеля для высокомощной техники, что не касается изделий мощностью до 5 кВт (там подходит стандартная однофазная линия);
  • приобретение дифференциального реле, который защитит при высокой утечке тока – через агрегат будет подключаться электропечь.

Так же важно учесть и другие пункты до монтажных работ:

  • установка печи необходима на выровненную поверхность;
  • продумайте защиту пола от возгорания (два перечисленных пункта может объединить асбестовая плита);
  • установите полноценную вентиляцию с дымоотводной трубой. Вентиляция в идеале – приточно-вытяжная принудительного типа.

Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика