Способы очистки фасадов зданий
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Способы очистки фасадов зданий

Внешний вид здания говорит об отношении предпринимателя к бизнесу. Это, можно сказать, его лицо. Самой отделки здания мало. Нужен постоянный уход: мойка фасада, окон. Этим должны заниматься профессионалы, которые умеют работать на высоте.

К мойке дома можно подходить по-разному. Тип работы зависит от пожеланий клиента и степени загрязненности фасада. Если фасад здания чистый, а окна оставляют желать лучшего, то уборка происходит вручную. Высотник убирает пыль, паутину, натирает до блеска окна. Бывает и так, что нужно помыть дом снаружи, но отделка дома сделана из штукатурки или керамогранита. Тогда используется специальный автомат с высоким давлением.

Уборка дома происходит на высоте, поэтому работают специально обученные промышленные альпинисты. Это имеет свои плюсы, ведь только на веревочном спуске у мастера есть возможность добраться в самые трудные места. Если здание невысокое, то количество работников сокращается до минимума и начинает работать машина. Если же мы говорим о высоком строении, то у каждого промышленного альпиниста в руках имеется шланг с постоянной подачей воды.

Для мытья фасадов также используются химические средства. Их подбор зависит от вида отделки здания. Не все виды химий пригодны для употребления. Например, агрессивные кислоты категорически запрещены, так как их использование может быть опасно для жизни промышленного альпиниста. Дело в том, что страховка, на которой он спускается, выполнена из пластика, а он подвержен повреждению кислотами.

Чаще всего мытье фасада осуществляется слабо-щелочными средствами. Они могут наноситься непосредственно мастером или подаваться из автовышки. Если нужно обработать металлические поверхности, то используются составы для полировки. Как уже было упомянуто, для мойки здания нужна непрерывная подача воды. В таком случае вода подается на крышу дома, а там уже распределяется в автоматы.

Мойка зданий аппаратами высокого давления эффективней всего. Во-первых, под напором отпадает грязь. Во-вторых, расходуется меньше воды, чем при использовании обычного шланга. Но бывает и так, что материал отделки не позволяет использовать автомат. В этом случае мойка дома снаружи производится другими способами.

Вовремя помыть фасад очень важно. Это уменьшает необходимость в постоянном ремонте. Часто ее производят перед ремонтом, сдачей в аренду или продажей. После уборки наружная часть здания выглядит, как новая.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика