Мифы о потере и восстановлении данных
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Мифы о потере и восстановлении данных

Сейчас посредством разных маркетинговых ходов производители предлагают очень много услуг, которые позволяют покупать те или иные товары. Рассмотрим эти мифы.

Миф номер 1. Ударопрочный корпус. Многие производители предлагают приобрести ударопрочный корпус, который имеет прорезиненный элемент для защиты от потери данных. Но это ничем другим, как маркетинговым ходом, не назовешь. Никакая, даже самая прорезиненная защита не даст нужного эффекта.
Если жесткий диск барахлит, то по нему нужно постучать чет-то твердым, например, отверткой. Вы, конечно, можете это сделать, но ни к чему хорошему это не приведет. Это еще один миф. Если постучать по корпусу во время загрузки чем-то твердым, то это может еще больше усугубить работу жесткого диска.
Внутри жесткого диска находится вакуум. Если открыть жесткий диск, то вас засосет вовнутрь. Это произойдет за счет воздуха в помещении. Очень жаль разрушать такой смешной миф. Он распространяется для того, чтобы вы по нескольку раз в день не вскрывали жесткий диск. (см. сайт) восстановление данных с жесткого диска должен проводить специалист, который знает, как правильно вскрывать коробку диска. Чтобы ничего не повредить.
«Чистую комнату» для организации ремонта жесткого диска можно организовать дома. Многие считают, что этот процесс можно провести в ванной без последствий, но это не так. Даже самый опытный специалист на специально оборудованном рабочем месте может допускаться ошибок. Диск необходимо собирать и разбирать на специально обеспыленном пространстве. Только в таких условиях можно качественно отремонтировать жесткий диск. Иначе есть угроза выхода из строя диска в полном объеме


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика