Ногти: ломкость и лечение
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Ногти: ломкость и лечение

Многие сталкиваются с такой проблемой, как ломкость ногтей. Чаще всего этому подвержены женщины, которые мечтают отрастить собственные длинные ноготочки. При этом желательно, чтобы у ногтей была красивая форма, цвет, структура и здоровье. Если со всеми другими чертами и характеристиками ногтей вы ничего не сможете сделать, то на здоровый вид и отсутствие хрупкости и ломкости вы сможете повлиять!

На сегодняшний день, средства против ломкости ногтей очень популярны и понято почему. Дело в том, что причинами ломкости ноготков, помимо болезней организма, могут быть и внешние факторы. Сюда относятся:

  1. Сильные морозы зимой и обморожение рук из-за забытых дома перчаток,
  2. Жаркая погода летом и чрезмерное пребывание на солнце,
  3. Занятие уборкой дома без специальных перчаток,
  4. Покрытие ногтей лаком чрезмерно часто, применение дешевых и некачественных лаков,
  5. Использование средств для ногтей с формальдегидом или ацетоном (сейчас масса средст для снятия лака без этих вредных добавок).

Безусловно, лечащие и защитные средства от ломкости ногтей не способны побороть наследственный фактор проблемы или избавить вас от дефицита витаминов в организме, однако они смогут помочь ногтям стать сильнее, т.к. их воздействие целенаправленное. Если же вам никак не избежать покрытия ногтей лаком, тогда покупайте только дорогие, надёжные и полезные средства, которые не повреждают поверхность и структуру ноготков, а защищают их!

При лечении ногтей, обратите внимание на всевозможные укрепляющие сыворотки и крема, богатые витаминами, так необходимыми вашим ногтям. Такие средства наносятся непосредственно на ногти и зоны вокруг них, так что все витамины поступят куда следует. Помимо специальных лечебных средств вам так же стоит употреблять в пищу:

  • Рыбу,
  • Творог,
  • Морковь,
  • Орехи,
  • Молоко,
  • Яйца.

Так же очень полезными окажутся сливочное и растительное масла, печень, шпинат, желе, в составе которого содержится полезный желатин, тыква и многое другое. Вообще, разнообразное питание необходимо человеку, чтобы быть здоровым и сильным. Весной и зимой стоит чаще употреблять фрукты и овощи, или получать витамины и минералы хотя бы в виде капсул.

Совет! Не рекомендуется выбрать только один метод лечение ногтей. Лучше всего воспользоваться несколькими советами, например, чаще использовать перчатки, наносить на ногти средство от ломкости, а так же чаще кушать полезную пищу и периодически делать масляные ванночки. В аптеках вы так же сможете найти качественный лак, восстанавливающий ногтевую пластину.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика