Средневековые пытки в современном исполнении
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Средневековые пытки в современном исполнении

Известный режиссер, создатель легендарной «Пилы», Маркус Данстэн порадовал любителей остросюжетных фильмов еще одной своей работой. Она вполне может поспорить с блокбастером «Пилой» по своей изощренности и кровавости, а безумные фантазии маньяка здесь превосходят даже самые страшные опасения его жертв.

(см. сайт) Коллекционер – это история об убийце, который испытывает на практике свою страшную коллекцию из орудий средневековых пыток. Лишь случайный герой, по неосторожности попавший на арену кровавого действия, может принести жертвам долгожданное спасение. Увенчаются ли его попытки успехом, можно узнать, лишь досмотрев фильм до конца. События развиваются с невероятной стремительностью и непредсказуемостью, что гарантирует зрителю напряжение до самого последнего кадра. И если ценители таких классических фильмов со спокойными сюжетами, как Максим Перепелица смотреть бесплатно, вряд ли уделят внимание картине Данстэна, то поклонники холодящих душу зрелищ гарантированно останутся в восторге.

Рекомендацией к такой картине служит также и то, что первоначально создатели фильма планировали сделать его приквелом к франшизе «Пила», однако впоследствии отказались от этой идей. В качестве самостоятельной картины фильм имел грандиозный успех, в результате чего режиссер планирует в дальнейшем выпуск продолжения.

Центральным элементом в фильме Коллекционер являются сцены с кровавой расправой над жертвами. Каждый кадр с редкой натуралистичностью передает все тонкости пыток, и зрителю практически передается физический ужас несчастных людей. Фантазия маньяка не знает границ, здесь можно увидеть самые изощренные истязания, применявшиеся еще испанскими реквизиторами. Изначально идея фильма показалась привлекательной киностудии Dimension Films, однако чуть позже съемки были прекращены из-за нехватки средств. Впоследствии за фильм взялась студия Lidell Entertainment. Именно благодаря ей, широкая публика смогла увидеть один из самых страшных фильмов ужасов современности.

Тем, кто ищет глубокую мораль в кино, лучше будет старый советский фильм (см. сайт) Максим Перепелица смотреть бесплатно. В картине же Данстэна зритель вряд ли найдет глубокомысленные диалоги или скрытые подтексты. Некоторые критики даже утверждают, что фильм как таковой не обладает смыслом в принципе. Здесь нет истории героя, логически обосновывающей его маниакальные наклонности, нет и торжества добра над злом – все, что зритель понимает в конце, это лишь обещание продолжения страшнейших пыток. В отличие от знаменитой «Пилы» здесь нет и психологизма, философского посыла. Но часть зрителей утверждает, что главная мысль, некая мораль в фильме все-таки есть: в перипетиях сюжета четко виден посыл к постоянной борьбе, которая не должна утихать ни на минуту, несмотря на боль и страдания.

Впрочем, качественный триллер Данстэна вряд ли изначально претендовал на сильную смысловую нагрузку. Неоспоримо сильная черта картины – это ее зрелищность, которая постоянно держит зрителя в напряжении не только неожиданными поворотами сюжета, но и изощренными сценами насилия, в полной мере передающими страдания жертв. Если вы готовы к острым ощущениям, а обвинить вас в слабонервности практически невозможно, то фильм режиссера Маркуса Данстэна заставит вас испытать целую бурю эмоций и получить немалую дозу адреналина.

Источник: www.ivi.ru - онлайн фильмы в хорошем качестве.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика