Все что нужно знать об ортопедических матрасах
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Все что нужно знать об ортопедических матрасах

На сегодняшний день можно услышать много информации об ортопедических матрасах, которые предназначены непосредственно от пролежней. Однако в действительности таких консультантов, которые могут порекомендовать конкретные модели, очень мало.

Ортопедический матрас – идеальная разработка российских врачей и ученных. Основным его отличием от обычного матраса является то, что он обеспечивает правильное положение человеческого тела, именно с ортопедической точки зрения. Безусловно, лечить пролежни матрасом не удастся, так как его цель заключается в профилактике и предотвращении различных заболеваний. Купить или заказать (см. сайт) противопролежневый матрас, на сегодняшний день не является проблемой. Учитывая относительно недорогую стоимость и ту пользу, которую он может принести человеку, можно с уверенностью сказать, что не нужно откладывать покупку на потом.

Кому подходят противопролежневые ортопедические матрасы?

Такие изделия как противопролежневый ортопедический матрас придут на помощь не только в профилактических целях, они также помогут в реабилитационный период после перенесённой операции, или же при заболеваниях ЦНС, хронической и острой сердечной недостаточности и во время процесса лечения ожогов. Больным у которых сахарный диабет, рекомендуется (см. сайт) купить глюкометр – это электронное устройства, используемое для того чтобы в течение дня в домашних условиях самостоятельно измерять уровень глюкозы в крови.

Противопролежневые ячеистые матрасы состоят из накладного матраса и блока управления, при помощи которого можно обеспечить уменьшение давления на кожу. Необходимо отметить что при этом материалы из которых выполнен матрас отлично подвергаются уборке и не вызывают аллергических реакций на кожу человека. По своей структуре такие матрасы похожи на соты, представляющие собой множество воздушных камер, которые уменьшают нагрузку на кожу пациента и облегчают его страдания. Также особенностью таких матрасов является регулировка уровня давления веса человека. Внутри блока для этого имеется насос, который подает воздух специальными трубками. Именно поэтому поддерживается переменное давление во всех контурах матраса.

Ортопедические матрасы способны распределить давление на поверхность тела человека, сохраняя при этом естественную микроциркуляцию в крови. Ортопедические матрасы из-за расслабления позвоночника во время сна начинают включать защитные свойства в организме больного, которые способны противостоять различным болезням.

Даже если у человека нет проблем с позвоночником, то нужно их предотвратить, и помогут в этом ортопедические матрасы. Матрас - является значимым элементом любой спальни. Они создают уют и комфорт, во время сна.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика