Утепление лоджии своими руками.
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Утепление лоджии своими руками.

Каждому хочется сделать из лоджии целую комнату. Однако зимой там очень холодно, и мы редко посещаем это помещение. Часто мы делаем лоджию целым складом старых коробок. Однако есть один простой и легкий выход – утепление лоджии. Кто-то нанимает специалистов, платит за работу лишние деньги, но я хочу открыть вам один секрет о том, что это можно сделать самостоятельно. Работа не сложная, потом справится даже новичок.

altПодробнее об (см. сайт) утеплении лоджии своими руками вы сможет узнать на сайте компании «Мир XPS» world-xps.ru. Здесь приведена наиболее подробная инструкция работ по утеплению с фотографиями последовательности. Компания так же является производителем отличного утеплителя Примаплекс, который подходит для утепления кровли, фундамента, фасадов. Материал производится плитами синего цвета из вспененного полистирола.

Утепление необходимо проводить не только напольное, а цельное, то есть, это и утепление стен, потолка, окон. Возможно, самым главным моментом работ по утеплению будет выбор самого утеплителя. Но я все же вам настоятельно рекомендую не искать чего-то неизвестного и не ждать, что вам скажут в магазинах со стройматериалами, а сразу запастись материалом Примаплекс – это отличный утеплитель в коем нет сомнений.

Конечно, с самого начала вам придется остеклить лоджию, если она у вас «открытая». Однако именно это стоит доверить профессионалам. Остекление дело серьезное и ответственное, вы как новичок в ремонтном деле, можете сделать ошибку, и тогда все ваши труды пойдут насмарку. Когда остекление закончено, утеплите окна, это не представляет труда и как это делается, знает каждый малый.

Теперь укладывает утеплитель к бетонным поверхностям, и закрепляем их, а швы необходимо пройти монтажной пеной, которая может остаться от остекления лоджии. Поверх первого утеплителя, накладываем второй слой, дополнительный. Используется материал, с одной стороны покрытый фольгой, так вот фольга должна «смотреть» внутрь помещения, а не на первый слой. После этого, сделайте все возможное, чтобы между утеплителями и «новыми» поверхностями оставался зазор делается это с помощью установления каркаса из дерева. Что касается стен и потолка, то к каркасу просто хорошенько крепится внутренняя отделка.

Кстати, теперь, когда вы уже теплили всю лоджию, можете устроить здесь комнату, где можно отдохнуть, попить чаю с семьей, или где будете выращивать цветы или даже овощи.

Вы здесь: Строительство

Статистика