Уютный и спокойный сон
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Уютный и спокойный сон

Выбор постельного белья исключает общие и универсальные рекомендации, поскольку такой вопрос остается весьма субъективным и индивидуальным.

Кто-то отдает предпочтение прохладному и нежному шелку, а кому-то приятней спать на махровой или фланелевой простыне. Большинство людей выбирают постель белоснежного цвета, который ассоциируется с чистотой и свежестью, хотя не исключены варианты темных или насыщенных оттенков. Одна истина остается неизменной: полноценный сон и комфортный отдых должен обусловливаться наличием высококачественного постельного белья с соответствующими размерами и подходящей расцветкой, чтобы доставить ее обладателю максимальное удовольствие.

Вопрос правильного выбора постельного белья остается очень важным, но не слишком уж и сложным. При выборе комплекта стоит потрогать ткань на ощупь, чтобы определить, на сколько материал приятен коже, поскольку идентичные полотна посредством тактильного ощущения могут дать разное восприятие поверхности.

Показатель плотности переплетения обычно указывается на упаковке. Еще смысл заключается в количестве нитей, использованных на один квадратный сантиметр ткани. Показатель высокой плотности станет залогом длительной службы белья. Например, элитное постельное белье Италия отличается своим высоким качеством и прочным использованием именно за счет высокого показателя плотности. Если заглянуть на внутреннюю сторону поверхности постельного белья, можно увидеть разницу в цвете с лицевой стороной. Сильный и отчетливый контраст двух сторон станет свидетельством возможной линьки при первой же стирке. Новый комплект не должен иметь резкий химический запах, что выражает неустойчивую окраску ткани. Температурный показатель на этикетке с отметкой 60 градусов по Цельсию означает высокое качество и устойчивость цвета. Проверяя швы и строчку, стоит обратить внимание на качество их обработки посредством специального бельевого шва.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика